Отзыв:

Столичный город, в котором всего хватает, и хорошего, и плохого:-)

31.01.2016
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Столица, много интересного и современного
Недостатки: Пробки, шум, гам

Когда я была маленькой, мне почему-то казалось, что поездка в Киев это мечта, нежели реальность. От моей деревни до Киева 370 км. И мне казалось, что это ужасно много. Уже только потом я поняла, насколько глупо было так думать:-)

В Киеве я бывала часто, чаще просто проездом, но несколько раз это была запланированная поездка с экскурсией по местным достопримечательностям.

Мне понравилась Площадь Независимости, понравились церкви, соборы и лавры, которые я увидела и посетила. Золотые ворота не произвели на меня какого-то особенного впечатления.

Конечно украшением Киева является Днепр, который разделяет его на два берега. Было интересно прокатиться на метро, хотя удовольствия не получила. Есть у этого города и много минусов, например такие, как пробки в определенных местах, качество дорог, хотя казалось бы, где как не в столице они должны быть на высшем уровне.

И тем не менее, Киев мне нравится, но признаюсь честно, жить бы я там не хотела, города-миллионеры- не мое:-)

berta2015
написала 3 февраля 2016 в 19:43

Никогда там не была.

Anastasia2012
написала 6 февраля 2016 в 01:12

Несколько лет назад от профсоюза была организована поездка в Киев. До сих пор жалею, что обстоятельства сложились так, что я не смогла поехать. Видела фотографии города - он чудесен!