Отзыв:

Стоит посмотреть

08.12.2016
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Интересно смотрится, хорошие актеры
Недостатки: Есть надуманные моменты

Про сериал "Красные горы" двумя словами не расскажешь. Очень он многоплановый с разными сюжетными линиями. Про такие фильмы говорят просто - хорошее кино. Артисты в нем замечательные, съемки прекрасные. Что же касается правдивости изложенного, то вред ли нам доведется это когда-нибудь узнать наверняка. Чем дальше отодвигаются исторические события, тем больше они обрастают легендами разного плана. Одно остается неоспоримым - это были страшные времена.

Ну, а теперь о том, что меня покоробило и заставило думать о неправдоподобности.

Встреча Аркадия и его отца, бывшего белогвардейского полковника. Расстались они в конце гражданской войны. Отец эмигрировал, а сын остался в России. Так получилось. И вот уже 2-я мировая война. Аркадий в форме немецкого офицера. Его отец надел свой мундир, ордена, волнуется перед встречей. Увидел сына в фашистской форме и заявил, что не знает этого человека.

Очень красиво, но наиграно и вызывает негативные эмоции по отношению к этому Вашему благородию. Какое-то "чистоплюйство" это, а не благородство и не патриотизм. Я считаю этот момент самым неправдоподобным и надуманным в фильме.