Отзыв:

Стоит ли смотреть?

07.06.2022
Дата: 15.06.2022
Достоинства: Игра актёров, атмосфера фильма, сюжет, звукосопровождение
Недостатки: Как таковых нет, остались довольны после просмотра

Хочу предупредить, фильм не для слабонервных и впечатлительных!

Недавно посмотрели детективный фильм "Казнь". Громкие преступления, несчастная любовь, быт Советского Союза, взлёты и падения на работе - все это описывает этот фильм.

Случайно решили пойти в кино, ничего особо не зацепило, что можно было бы посмотреть. Выбрали этот фильм, потому что он выглядел более менее интересным. Пошли. Уже во время просмотра поняли, что это один из лучших Российских фильмов!

Закрученный сюжет, неожиданные обстоятельства, реалистичность съёмки завораживают и заставляют серьёзно задуматься на протяжении всего просмотра и даже после!
На столько погружаешься в фильм, словно сам начинаешь искать по маньяка вместе со всеми следователям, словно сам чувствуешь то же, что и они, путаешься, а когда кажется, что истина уже близка, разочаровываешься, что ещё одна догадка оказалась ложной.

Сначала показывают отрывок из одного года, следом из другого и так на протяжении всего фильма. Очень интересная задумка.

Время будто летит, когда смотришь этот фильм. Очень советую, это всего второй из всех и первый из русских фильмов, который меня зацепил.