Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Сто раз пожалели за выброшенные на ветер деньги

02.08.2018
МО, Балашиха
Дата: 03.08.2018
Достоинства: Размер экрана, заводская пленка, цена
Недостатки: Звук, камера, обновления, встроенные приложения производителя
7000-8000
Дисплей
Функциональность
Батарея

Данный аппарат приобрел ребенок (14 лет) летом 2017 года, на накопленные самим деньги (порядка 7-8000).

Экран большой - 10,1 дюйм, андроид 6, 2 камеры, 1024Mb/16Gb/3G/Wi-Fi комплект: юсб-кабель, зарядное устройство и пленка заводская (уже наклеяна была), приятный на ощупь.

Минусы: ужасный звук, много лишних встроенных приложений, которые без рута не удалить (читалка престижио, какой-то магазин, антивирус касперского), слабые камеры (звук и камеры особо не нужны были).

Покупался в основном для игрушек и интернет-серфинга. И вроде бы все нормально. Радость длилась не долго.

Примерно через три года прилетело последнее обновление "по воздуху", но он не стал обновляться. Только тормозить начал жутко. Сброс до заводских настроек ничего не исправил. Из-за небольших царапин на задней части планшета нам отказали в гарантийном ремонте. Знакомый работник сервиса сказал, что обновление само не встанет, т. К. производитель "забил" на доработку обновлений на эту модель, поможет только перепрошивка.

Одно радует, ребенок не очень расстроился, ему подарили планшет другой марки, гораздо лучше. А этот - пылится на даче теперь.

Мое мнение таково: если нужен большой экран и ничего кроме интернет-серфа и соц. Сетей, и скорость "полета" не важна, то можно брать. А для работы или игр - не советую.