Отзыв:

Стивен Кинг одним словом

29.06.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Интересно, захватывает
Недостатки: Конец не по книге снят

Люблю творчество Стивена Кинга. Перечитала многие его популярные произведения. Также просмотрела фильмы, экранизированные по его книгам. В принципе конечно книга - она есть оригинал и как то фильмы уже не смотрятся. Но фильм Мгла мне понравился.
Фильм поучительный, захватывающий и ужасный. Он твердит нам о том, что необходимо каждый день ценить своих родных, любимых и близких и не знаешь, что произойдет завтра. А самое главное - не сдаваться никогда и бороться до последних сил. Так главные герои даже не представляют что же их ждет, когда одним летним деньком папа с сыном поехали в местный супермаркет, для покупки продуктов, когда накануне прогремела ужасная гроза. И на утро улицы местного провинциального городка затянул густой, плотный и белый туман, из которого полезли ужасные твари. Что же их ждет и будет ли конец туману - узнаете из фильма. Есть самое главное отступление от книги - оно в самом конце и самое печально (смотрите фильм и поймете о чем я пишу), конец книги совершенно другой.