Отзыв:

Стимулирует не только луковицы, но и жирность волос.

02.01.2018
Дата: 18.05.2021
Достоинства: Хорошо пенится и ухаживает за волосами
Недостатки: может вызвать жирность волос и выпадение

Всем привет.
Шампунь Деркос с аминексилом от Виши известен уже давно, лет 20 назад он уже был в аптеках, но по другой цене.
Сейчас не знаю как состав, но стоимость неуклонно растет, что затрудняет покупку.
Сам шампунь есть в формате 200мл и 400мл.
По текстуре он достаточно густой, дает хорошую пену и можно промыть волосы с одного раза.
Запах на любителя, он мужской однозначно.

Хотя шампунь вроде как женский, потому что есть отдельно мужская серия с ампулами - она черного цвета.
Теперь про эффект.
Кожа головы чистая, не зудит и нет перхоти. Волосы гладкие, мягкие, ухаживает хорошо.
Однако если я раньше мыла волосы раз в два дня, то теперь мне нужно было мыть каждый день.

Иначе волосы просто сосульками висели, видимо такая стимуляция, что даже сальные железы зашевелились.
При таком раскладе шампуня хватало на месяц.

Самое главное, что у меня после этого средства волосы стали выпадать сильнее, типа синдрома отмены. Все таки это больше лечебное средство, нежели уходовое.
Если есть возможность, то нужно обратиться к трихологу.
Просто потому, что классификация выпадения волос разная, у кого то стресс и нехватка витаминов.

У других внутренние болезни и нарушение баланса гормонов. Также есть генетические заболевания, самой тут не разобраться.

elenagorb1980
написала 18 мая 2021 в 21:52

Нее, пожалуй этот шампунь не для меня

Briz
написала 18 мая 2021 в 22:56

Странно, я прям такого сильножирнящего эффекта не наблюдала.

Эмили
написала 19 мая 2021 в 10:34

Я когда каждый день волосы мою, кожа чистая волосы тоже, а если через день, то сильно пачкались. Это по сравнению с обычными магазинными шампунями. Потом у трихолога спросила, она говорит, что он не может действовать избранно, а стимулирует все (волосяные луковицы, сальные железы).