Функциональность
Удобство
Отзыв:

Стильный чайник, в котором долго не остывает вода.

25.03.2017
Россия
Дата: 24.03.2019
Достоинства: Красивый дизайн. Вода долго остается горячей. Качественный чайник.
Функциональность
Удобство

К покупке именно керамического чайника пришли совершенно случайно. 2 года назад искали замену электрическому пластмассовому чайнику и в магазине бытовой техники наткнулись на оригинальный по дизайну керамический чайник Polaris PWK1731CC. Продавец-консультант сказал тогда, что это новая линейка чайников.

Сейчас, спустя 2 года, я совершенно уверена, что мы не ошиблись в своем выборе. Чайник работает в прежнем режиме. Он как новый, это при каждодневном использовании по нескольку раз в день. При красивом внешнем виде в чайнике есть и много других плюсов, самым главным из которых по моему мнению то, что в нем вода долго остается теплой. Другими словами, вода остывает медленней, чем в предыдущих наших электрических чайниках. Видимо, керамика действительно сохраняет тепло и не дает вскипяченой воде быстро остыть. Для меня это важно, так как у нас в семье никто не пьет горячий чай и кофе, все любят теплый. И еще у нас часто отключают электричество. Если чайник до отключения света мы успели нагреть, то в течение часа - полтора из него можно наливать теплую воду.

Нравится в чайнике то, что крышка хоть и не прикреплена к корпусу, а является съемной, она плотно фиксируется благодаря резинкам. Крышка тоже керамическая, но она не брякает и не дребезжит.

И еще, этот чайник у нас служит 2 года. Предыдущие обычные пластмассовые чайники больше года не задерживались, то крышка отвалится, то сгорит чайник, то просто перестает нагревать воду. Так что могу сказать, что данный чайник очень качественный. Воду для нагревания используем покупную, накипи мало. От накипи использую лимонную кислоту.