Отзыв:

Стало больше грудного молока, благодаря Апилаку.

09.09.2015
Дата: 23.07.2019
Достоинства: Непродолжительный курс приема, приятный вкус таблеток
Недостатки: нет

Хочу рассказать об Апилаке, таблетках, которые мне назначили для того, чтобы увеличить количество грудного молока. С первым ребенком у меня не было проблем с ГВ, и я думала, что после вторых родов будет также, но нет. Даже на 10 день после родов молока было ооочень мало. Дочка кричала и не наедалась и пришлось кормить ее смесью.

Сначала я пила разные чаи для увеличения лактации и даже пробовала чай со сгущенным молоком. Но ничего не давало эффекта нужного - количество молока уменьшалось((

Последней инстанцией стал консультант по ГВ, который и посоветовал Апилак. Но не только его, а еще и чаще прикладывать ребенка к груди, стараться кушать хорошо и полноценно, не нервничать.

Апилак я купила в аптеке. В пачке с пчелкой было 25 таблеток и на курс я купила 2 пачки. Основное действующее вещество апилака - маточное пчелиное молочко, в котором и так много всяких витаминов и микроэлементов. Противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости продуктов пчеловодства, тоже нет.
Обязательно нужно соблюдать рекомендации по тому, как правильно нужно принимать: рассасывать под языком. Иначе просто-напросто они не сработают.

Лично у меня уже через неделю приливать молоко стало прям очень интенсивно! Груди наполняться стали и ребенок наконец-то перешел со смеси на грудное вскармливание.

Прекрасно, что есть такие препараты, которые помогают вернуть лактацию. Конечно, не без помощи дополнительных манипуляций, но они действуют!