Отзыв:

СС крем от Avon - приятный и нежный

06.05.2014
Муром
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Осветляет темные круги под глазами
Недостатки: Хорошо, что 30 мл

Вот и снова свой очередной отзыв я посвящаю косметике Avon, а именно увлажняющему корректирующему крему с тональным эффектом "Идеальный цвет".
Вообще я не пользуюсь такими кремами, я имею в виду тональными, так как кожа моя комбинированная, склонная больше к жирности, и с расширенными порами. А так как тональные крема забивают поры, то это не совсем мой вариант.
Но ведь у каждой девушки, женщины должны быть такие вещи в косметичке на всякий случай, то я и решила заказать и попробовать. Цена на момент покупки составляла 149 рублей, вот я и решилась, ну а почему бы и нет. Нужно, так нужно.
Изначально у меня возник вопрос: а чем отличаются крем СС от крема ВВ. И какой же лучше купить: тот или другой. Немного ознакомившись с информацией в великом и могучем интернете, я поняла, что СС (Compleate correction - комплексная коррекция) крем - это усовершенствованный ВВ (Blemish balm - борьба с дефектами кожи) крем. Ну, конечно, я взяла "новинку".
Сразу скажу, что крем мне не понравился. То, что рекламируют про него в каталоге, это не совсем правда.
Если покупать его исключительно для того, чтобы наносить как тональную основу, я не советую. Уж слишком он заметен. Тем более не советую тем, у кого, как и у меня, расширенные поры. Крем подчеркивает их еще сильнее.
А вот если использовать его в качестве осветления темных кругов под глазами или для маскировки несовершенств, то вполне сгодится.
Крем содержит витамин Е (токоферола ацетат), что мне очень импонирует, так как этот витамин играет роль антиоксиданта и способствует выведению токсинов из кожи. Еще один антиоксидант, содержащийся в составе крема, - это аскорбилпальминат.
Отлично питает кожу экстракт листьев камелии, а омолаживающее свойство на клетки оказывает витамин А (ретинола пальмитат).
Вдобавок ко всему крем имеет солнцезащитную формулу SPF 20. И пахнет хорошо. Да и ложится легко, но... не фонтан.
Вот, в принципе, какой неплохой состав у крема. Но, как я уже и говорила, он не идеален.
Так что, советовать я вам его не стану, так как и сама не в восторге.