Отзыв:

Средство вонючее, но с противным запахом из машинки справилось.

26.08.2020
из России
Дата: 02.11.2020
Достоинства: машина очистилась от дурного запаха, кювета и уплотнительная резинка стали чистыми.
Недостатки: сильный запах после применения

Машинка у нас старая, но бодрая. Пару раз закрыли полностью после стирки и не проветрили, появился ужасный запах. Почитали, что пишут на просторах интернета, вразумительного не нашли. Лишь 2 средства из готовой бытовой химии, а остальное - из народной мудрости.

Случайно в одном из гипермаркетов нашли Tiret очиститель для стиральных машин. Было 2 на выбор, классическое (видимо) и с лимоном. Взяли последний, был он со скидкой. Действовали по инструкции: сначала промыли кювету, не разбавляя средство. Затем залили в отсек для моющего средства и запустили стирку на 60 градусов. После этого машинка перестала "вонять" прежним запахом, но завоняла химозным лимоном. Благо, через сутки это прошло. Зато: очистилась кювета, уплотнительная прокладка, стекло дверцы.

Средство действенное. Написано, нужно использовать раз в полгода. Думаю, что по весне еще раз воспользуюсь. Действительно, эффективное решение.