Отзыв:

Средство от комаров вполне сгодится.

12.11.2015
Казахстан
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Недорого. Хватает надолго. Помогает.
Недостатки: Воняет. Токсичен. Выветривается.

У нас вся семья подвержена атаке комаров. Поэтому я приобрела это средство первый раз 2 года назад для защиты дочери. Но спрей так жутко вонял, что я не решилась испробовать на ребенке. Поэтому им пользовался муж. Его насекомые особенно любят, даже после укуса мошки у него может распухнуть пол руки или лица. Меня насекомые тоже любят кушать, страдала все детство, и думала что хуже уже не бывает, оказывается бывает, глядя на моего мужа))) Уж я не знаю по каким критериям они выбирают себе жертву, но моего отца они не кусают вообще!!!

Спрей конечно жежутко воняет и конечно же вреден при вдыхании. Поэтому я опрыскивала одежду мужа на балконе и оставляла там сохнуть. У него работа связана с частым нахождением на улице в вечернее время также, поэтому он часто брызгает это спрей себе на одежду непосредственно на улице. В основном он у нас главный пользователь, в этом году также сказал купить ему это средство, сказал, что помогает.
На флаконе написано, что обрызганую одежду высушить и после носки хранить в пакете, чтобы средство не выветривалось. Но с другой стороны, он расчитан на 3 часа защиты. Еще есть спреи от клещей и комаров, но я так и не поняла в инструкции, можно ли использовать детям поэтому купили этот.

Кстати, пришли с прогулки с детьми, на улице роем летают комары, и пофиг им солнце и ветер, еще и черные какие то... в общем начинается! Вот купили новый флакон... надеюсь поможет.