Отзыв:

Средство на пятерку от шрамов

18.07.2021
Челябинск
Дата: 27.10.2022
Достоинства: помогает осветлить рубцы
Недостатки: нет

Расскажу о своем опыте применения геля контрактубекс. Его я купила по отзывам в интернете и ничуть не пожалела.

Мои ребятишки переболели ветрянкой и у сына осталось несколько крупных оспин на лице. Красные и глубокие они не добавляли пятилетнему малышу красоты. Погуглив, я выяснила - самым доступным средством от шрамов является именно гель контрактубекс. Цена препарата около рублей в розничных аптеках.

Упаковка не примечательная, белая с желтым. На упаковке сразу написано, что применять нужно для лечения рубцов. Тюбик металлический, выдавливается гель достаточно легко. Имеет специфический запах, который я бы сравнила с ароматом лука. В целом не противно, просто странный запах.

Впитывается гель не сразу, высыхает и стягивает кожу. Спустя почти три месяца почти ежедневного применения могу сказать - помогает, но чудес нет. Шрамы заметно побелели, и теперь ех не видно даже с близкого расстояния. А вот с выравниванием гель справился не так хорошо, ямки на лице у ребенка остались.

Хочу уточнить, что мазать гелем рубцы я стала спустя пару недель после появления, то есть рубцы свежие. Думаю с застарелыми проблемами он так не поможет.