Отзыв:

Средство, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть в арсенале каждой девушки!

13.09.2017
Уфа
Дата: 14.09.2017
Достоинства: Доступность, многофункциональность, эффективность, удобство применения
Недостатки: Разве что запах, который может показаться резким

Доброго времени суток, дорогие посетители сайта!
Свой первый отзыв мне хотелось бы посвятить такому замечательному косметически-ароматическому средству как масло чайного дерева.
***
Вообще, масло чайного дерева- средство крайне полезное: оно является прекрасным антисептиком, а значит с успехом может использоваться для лечения различных воспалений.

Например, я добавляю 3-4 капельки этого масла в голубую глину и держу на лице 10-15 минут для общего тонуса, или же, когда появляются какие-то прыщики, наношу масло точечно на ночь. Эффект заметен уже на следующее утро- воспаления значительно уменьшаются, спадает краснота.

Также я частенько добавляю 5-6 капелек масла в свой шампунь, когда мою волосы. Считается, что
экстракт чайного дерева эффективно борется с грибковыми инфекциями. (Нужно подождать пару минут прежде чем смыть эту прелесть, дабы оно лучше пропиталось в кожу головы). Не знаю, правда, является ли это заслугой этого пузыречка, но перхоти, которая когда-то сыпалась с головы -стоит только почесать, у меня давно уже и в правду нет.

Но применением в качестве обогащения косметических средств свойства нашего масла не ограничиваются. Я расскажу вам о других его свойствах, сразу после того как опишу как выглядит масло марки AROMA BIO, купленное мною в этот раз.

Итак, мы имеем черную коробочку-футляр, на которой изображены цветы и листья чайного дерева (ах, так вот как оно выглядит...). Дизайн определенно радует глаз.
На фронтальной части указано, что масло является 100-проц натуральным, и, что немаловажно, поскольку является истинным показателем натуральности эфирных масел, написано название на латыни:
Melacleuca alternifolia.

На обороте видим описание аромата: масло легкое с терпко-камфорным ароматом, с оттенком древесины; a также рекомендации к применению: ароматерапия, массаж, ванны, ингаляции, капли в нос, противопростудное растирание, компрессы, освежающее втирание, промывание поврежденной кожи, тампонада уха, обогащение косметических средств, а также масло часто применяется в качестве натурально репеллента(вот не пробовала, интересно, правда ли, что оно отпугивает комаров?).

Внутри упаковки помимо самого пузырька с маслом вы найдете листок с подробным описанием, рекомендуемыми дозировками, противопоказаниями. Там также есть несколько рецептов, например как проводить полоскания (кстати, опробовано на себе- воспаление десен сняло на ура), приготовить косметический лед или компресс.

Пузырек с маслом оснащен удобным дозатором, имеется плотно закручивающаяся крышка, что также немаловажно в виду резкого запаха масла, который, хоть мне и кажется приятным, не всем может прийтись по душе.

Объем: 10 мл.
Срок хранения: 3 года
Стоимость и место приобретения: в районе 150-200 р., в аптеке.

Считаю, что масло чайного дерева несомненно достойно места на полочке в ванной. Всем рекомендую!

Klara22
написала 15 сентября 2017 в 10:25

Масло очень полезное, в моем обиходе тоже всегда есть. Покупаю разные марки.