Отзыв:

Средство, которое должно быть в каждом доме, где есть ребенок

04.06.2013
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Помогает при зуде и покраснении кожи, лечит герпес и ветрянку. Нет противопоказаний.

Как жаль, что я не сразу узнала об этом чудо лосьоне. С ним столкнулась только тогда, когда у ребенка началась ветряная оспа, а другими словами ветрянка. Помню, как я в детстве чесалась и мучилась с этими зудящими прыщами по всему телу. Тогда мама мне мазала их зеленкой, но это не спасало от зуда.
Когда мой ребенок заболел ветрянкой, то я сразу начала искать хорошее средство, а не хвататься за советские средства.
Этим чудо средством оказался Каламин лосьон. Он продается не везде и в аптеках я его даже не искала. Сразу заказала в интернете. Покупала с рук у девочки, которая торгует лекарствами и маслами из Израиля. Цена была на порядок ниже, в отличии от интернет аптек, где Каламин стоил от 1200 рублей и выше. Я купила за 800.
Теперь расскажу о его свойствах. Он мгновенно снимает зуд, охлаждает место, которое воспалено. Конечно же мгновенного результата не ждите. Главное в его действии - это не лечить, а снимать симптомы.
В общем, во время ветрянки Каламин показал себя на пять с плюсом.
Еще каламин отлично справляется с прыщами, как гнойными, так и не очень. Он их подсушивает и снимает красноту.
Если вас укусил комар или мошка, то лучшего средства, не найти. Каламин снимет покраснение, уничтожит яд, и успокоит зуд. Раньше мы пользовались различными средствами специально после укусов насекомых, типа Москитол, Пикник и так далее. Но толку от них никакого не было. Так же я покупала Фенистл гель и ему подобные гели, они тоже не помогали. А Каламин Лосьон - это панацея от всех кожных болезней. Ведь он еще помогает при экземе и псориазе. Лечит различные дерматиты, сыпь, опоясывающий лишай (вылечили нашего соседа), крапивницу, а так же краснуху. Герпес лечит за два-три дня и что самое главное, он сразу снимает боль, которая присутствует при герпесе на губах и носу.
Как-то мой муж сильно сгорел на солнце. Я его вечером намазала Каламином. У него так все пекло, что он даже стонал, а как только я кожу намазала Каламин лосьоном, он вздохнул с облегчение и уснул. На утро от ожога не было и следа.
Вот так выглядит бутылочка

Каламин хранится три года, поэтому вы можете смело его покупать и не жалеть денег. Лучше, чтобы в аптечке был Каламин лосьон, чем куча ненужных и вредных лекарств, которые не помогают.

На вид он похож на жидкую краску гуашь, да и по запаху очень близок к гуаши.
На коже он похож на серую засохшую глину. Смыть его можно легко водой.
Еще добавлю, что Каламин Лосьон можно использовать с рождения.