Отзыв:

Средство классное, но опасное...только для камикадзе, принимать не больше 7 дней

29.02.2016
Анапа
Дата: 14.04.2016
Достоинства: эффективен, удобно принимать
Недостатки: опасен для здоровья, дисбаланс витаминов

Как то раз мне срочно понадобилось похудеть на пару кило, причем экстренно. Все дело в платье, в которое мне мешали влезть эти самые килограммы, а торжество скоро, новое платье не хотелось покупать под эту фигуру.

Приобрела я ксеникал в аптеке по цене 1000 рублей. Принимала 1 раз в день по 1 капсуле во время еды 10 дней, на больше меня не хватило. Почему? - спросите Вы. Слушайте мою историю.
Первые два дня я старалась немного ограничится в еде, поскольку о слабительных свойствах ксеникала начиталась в отзывов и 2 дня абсолютно никаких побочек не было. На 3 й день дефекация стала значительно мягче и чаще, но не экстремально. На рынок или в магазин с ребенком спокойно могла выехать и немного отдалиться от туалетного радиуса) Было лето и уже на 4й день я просто боялась выехать на море, потому что после каждого перекуса (бутик или салат, да что угодно, даже просто чаю попить) шла в "именитую" комнату с троном) И так неделю, на 6-7 день я чувствовала, что из-за непоступления жира в организм кожа рук и лица реально стала сухой, кроме того на ладошках рук зияли красные пятна, видать кожа так истончала и потерлась, даже не знаю как это назвать и не раны и не синяки. Простым языком у меня случился авитаминоз.

Но результат все таки курс приема мной ксеникала дал: я похудела с 65 до 63 кг и при этом особо себя не ограничивала, правда я употребляю пищу не килограммама, а всегда питалась в меру. Вес скидывала послеродовой, а не наработанный годами от неправильного питания. Мой идеальный вес 62 кг, но больше такой препарат принимать не хочется(

Milady
написал 14 апреля 2016 в 14:47

Спасибо. Дам почитать подруге ваш отзыв. А то она собиралась попробовать это средство.

написала 14 апреля 2016 в 16:19

ну я например не люблю в принципе жирную пищу, поэтому мне и блокировать пришлось мало, короче витамины и заброкировала вместе тем небольшим потребляемым жирком. А если подруга не может отказаться от чрезмерно жирной пищи, то может ей и подойдет, но все равно, не злоупотреблять, все делать необходимо взвешенно!

vitrum beauty
написала 14 апреля 2016 в 16:18

А вы сами рискнули его принимать? Не по рекомендации врача? Его ведь назначают только в крайнем случае, когда диеты и спорт не эффективны.

написала 14 апреля 2016 в 16:20

я и не знала, что его еще и врачи назначают, обалдеть, наверное когда ситуация СОС!

Tangram
написал 14 апреля 2016 в 18:42

Отредактировано 14.04.2016 в 18:42

А в списке побочных эффектов перечисленные Вами проблемы разве не значились?

написала 14 апреля 2016 в 20:18

Написано было, что длительно нельзя принимать и принимать, только в крайних случаях ожирения. Но чего не сделаешь ради оперативного похудания. мне срочно нужно было, а питаюсь я нормально. при росте 170 теперь вешу 63 кило, а весила 65. 2 кг за 10 дней потеряла!

написала 14 апреля 2016 в 20:18

это итак понятно, что если жир не поступает, то и витамины не успевают всасываться, я про те, которые являются жирорастворимыми...

Maqjjq
написала 20 апреля 2016 в 17:36

А почему именно это средство для похудения выбрали ?

написала 25 апреля 2016 в 08:30

по принципу - так быстрее будет, на тот момент мне рот трудно было заклеить) и не было свободного времени пробежками заняться, теперь вот и бегаю и катаюсь на велике и вроде естественным путем медленно, но верно теряю кило и при этом мышцы в тонусе, целлюлита нет)