Отзыв:

Регулярное применение средства для роста бровей и ресниц Careprost

02.09.2016
Дата: 05.09.2016
Достоинства: Рост ресниц
Недостатки: Часто можно наткнуться на подделку

Я использовала Careprost несколько лет подряд, чтобы поддержать свои реснички в хорошем состоянии, и всегда была довольно результатом. Но не так давно снова решила пройти курс восстановления ресниц, начала искать интернет-магазины, которые продают средство, и обнаружила, что теперь качественный продукт найти почти невозможно – количество мошенников на один квадратный метр интернета просто зашкаливает. Они воруют друг у друга сертификаты, подделывают и без того сомнительные документы (и иногда даже не утруждают себя тем, чтобы проверить напечатанный текст на ошибки), используют разные уловки в духе «оригинал продаем только мы, а все остальные торгуют неизвестно чем» и всячески издеваются над своими покупателями. На четырех сайтах из пяти, где я хотела сделать заказ, мне не то, что не дали полной информации о товаре и не подтвердили его подлинность, но и вовсе отправили куда подальше, нашлась тут самая умная.

Потратила я на поиски нормального магазина 2 дня и в итоге купила Карепрост за 700 рублей. По консистенции средство похоже на водичку, поэтому достаточно буквально одной капли на веко – так и эффект будет, и в глаза лишнее не попадет. Если вы никогда «Карепростом» не пользовались, то сначала лучше внимательно прочитать инструкцию – там много нюансов, которые помогут избежать различных неприятностей. (рис 1)
Между курсами у меня был перерыв продолжительностью в год. На первом фото видно, как выглядели мои ресницы до начала использования. (рис 2)
Где-то через полторы недели стал заметен результат: по линии нанесения появились мелкие волоски, которые еще через неделю стали выглядеть как полноценные ресницы. В общем виде «веера» я, конечно, не получила, но реснички выглядят гуще и немного длиннее. У одной моей подруги ресницы еще и потемнели, но скорее это индивидуальный эффект и может проявиться не у всех – у меня изменений в цвете замечено не было.

Вот то, что получилось после:(рис 3)
В этот раз, как и во все предыдущие, результатом я осталось довольна, так что к средству обращусь еще не раз.

Пока искала оригинальный продукт, изучила множество статей и составила для себя небольшую инструкцию о том, как найти качественный «Карепрост». Возможно, кому-то она тоже пригодится.

Во-первых, лучше выбирать те сайты, на которых достаточно большой ассортимент товаров, и представлен не только «Карепрост». В противном случае можно за товар переплатить. К примеру, во многих магазинах цена неоправданно завышена до 900-1000 рублей и продавцы рассказывают сказки о том, что средство с биматопростом не может стоить дешево. На самом деле оригинальный флакончик в 3 мл стоит пределах 700-800 руб.

Во-вторых, тем, кто хочет начать использовать это средство, советую тщательно проверять сертификаты. Для этого нужно:

зайти на сайт «Росаккредитации» и выбрать раздел «Реестры»; (рис 4)
далее «Декларации о соответствии»; (рис 5)
затем «Национальная часть Единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме»; (рис 6)

На момент, когда я писала отзыв, на этом пункте сайт перестал работать, так что следующего скрина пока нет, но там в нужное поле нужно вписать название фирмы и проверить, в действительности ли она имеет право продавать «Карепрост». Если на первый взгляд это кажется не очень понятным, попробуйте проверить любую компанию один раз и дальше это не будет отнимать у вас больше пары минут. Надеюсь, моя мини-инструкция убережет вас от покупки некачественного продукта, которое не только не навредит вашим ресницам, но и сделает их намного лучше и красивее!

Natalkin
написала 5 сентября 2016 в 15:34

На дне флакончика должен быть промаркирован номер партии, якобы, это отличительная особенность оригинального Карепроста. Я и сама пользуюсь второй год, покупаю у одного продавца.

написал 5 сентября 2016 в 16:01

написала 5 сентября 2016 в 16:26

отличное средство

is89
написала 5 сентября 2016 в 18:02

Первый раз слышу о таком средстве, но очень заинтересовалась!