Отзыв:

Средство действительно работает, но в команде!

10.08.2015
Мурманская область
Дата: 13.01.2022
Достоинства: состав, цена, экономичный расход, эффективность
Недостатки: не нашла

Сталкиваюсь с выпадением волос уже не первый раз. И если четыре года назад это было обусловлено отменой приема оральных контрацептивов (пила их более 5 лет), в том числе и когда кормила грудью. Помогли в том случае только уколы мезотерапии. Больно и дорого.

В 2021 году вновь столкнулась с данной проблемой, после перенесенного ковида. Опять куча анализов, исследований и все без толку. Опять предложение от трихолога о дорогостоящем лечении, но денег у меня на тот момент столько не было.

Решила попробовать подручные средства. Заказала данное средство на Вайлдберриз. Обошелся мне флакончик в 363 рубля. Объем 200 мл. Средство будет расходоваться очень экономично и полезно, если его перелить во флакон-спрей. У меня таких осталось много, когда-то давно заказывала на Алиэкспресс для духов на разлив, но с ними как-то не сложилось. А флакончики пригодились.

Эксидерм- жидкость бледно-соломенного оттенка с ярко-выраженным травяным ароматом. Мне аромат понравился.

Наносить его без использования спрея крайне неудобно.

В комплексе моего лечения выпадения волос я использовала каждый день вечером пшикала Эксидерм, потом эсвицин.
Делала это исключительно на ночь, потом немного массировала кожу головы. Параллельно пила коллаген в капсулах. И все это делала на протяжении двух с половиной месяцев. Потом просто перестала обращать внимание на выпадение. И только муж заметил, что после того, как я помою голову, волос в ванной нет, как прежде. В составе очень много экстрактов трав, таких как: пион, подорожник, хмель, хрен, шалфей, ромашка, мать-и-мачеха, береза и другие.

После применения не было замечено каких-либо аллергических реакций или зуда.

То есть, исходя из этого, могу с уверенностью сделать вывод, что средство работает.
Через месяц другой повторю еще раз.

Спасибо за внимание, рекомендую!

написала 13 января 2022 в 13:05

Приняла к сведению, выпадение волос проблема для меня очень актуальная раньше этим страдала и после перенесённого ковида тем паче. ))))

написала 13 января 2022 в 14:58

Вот когда заставлю себя применять такие средства для роста волос,я просто ленюсь немного, если честно, то я обязательно попробую, уверена ,что это работает )))))

bony
написала 13 января 2022 в 21:08

У меня уже стоял диагноз поредение, и я уже подумала о пересадке волос, но это так дорого. Поэтому стала искать подручные средства. Да и признаться в результат я сама даже не верила. Просто по привычке, заходя в ванную почистить зубы перед сном, делала несколько пшиков. Потом это вошло в привычку. А потом и эффект проявился. Так, что удачи вам! И здоровья!