Отзыв:

Средний сюжет и средняя актёрская игра

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 08.07.2019
Достоинства: Интересный сюжет, актёрская игра Александра Дьяченко и Ксении Лавровой
Недостатки: Неудачно подобранная главная героиня, растянутый сюжет, скучный фильм

Посмотрела весь сериал от начала и до конца, но интереса и восторга он совершенно не вызвал. Можно смотреть между делом за домашней работой, но тратить время на данный фильм вообще не советую. Вроде бы интересный детективный сюжет в основе фильма, красивые декорации, известные актёры... Но фильм не получился.

В главной роли подающая надежду шахматная чемпионка, молодая девушка которая обыгрывает всех маститых игроков в шахматы и зарабатывает сотни тысяч своими турнирами. И вот вокруг Маши начинают происходить загадочные события, в которые оказываются замешаны все её близкие и любимые люди.

Из минусов прежде всего отмечу, что фильм сильно растянут. На половину это повествование точно можно сократить. Актёрская игра скучная и унылая. Только Ксения Лаврова и Александр Дьяченко спасают ситуацию - их герои всегда яркие и интересные. А вот главная героиня в исполнении Аглаи Шиловской вообще никакая, её эмоций зрителям приходится ждать весь фильм, но их так и не будет.

Я досмотрела только потому, что хотела узнать, чем же всё закончится, но фильм реально слабый и неудачный.