Отзыв:

Средний, на троечку кондиционер для окрашенных волос - утяжеляет

26.08.2013
Отсюда
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Недорогой, легкое расчесывание
Недостатки: Быстро жирнятся волосы
2,5 доллара

Описав шампунь, на его напарника уже слов не осталось :) Запах у этих двух товарищей одинаковый, а когда они в использовании вдвоем, так он еще усиливается. Я не особо люблю резкие запахи волос - женщина должна пахнуть хорошим парфюмом, и никакие Эльсевы не должны этот аромат перебивать. Однако формулу средств пока менять не собираются, как и наличие такой сильной отдушки, так что приходится мириться. Бальзам для волос L'Oréal Elsève "Цвет и блеск" я приобрела вместе с шампунем этой же серии, что впрочем неудивительно (наверное, было бы странно, если бы я купила к нему кондиционер от Нивеи, тогда бы точно от такого амбре задохнулась).
Действие свое он оправдывает с натяжкой. Наносится легко, не вязкий, хотя смывается не с первого раза, обеспечивает легкое расчесывание. Честно говоря, мои волосы на бальзам L'Oréal Elsève "Цвет и блеск" не реагировали бурной радостью, к вечеру, как правило, можно было получить уже сосульки. Из чего делаем вывод - тяжеловат. Пробовала наносить меньше, но пользы больше не становилось. И обещанный эффект сохранения цвета отсутствует - в этом он не отличается от других.
Ставить оценку колеблюсь, скорее да, чем нет. Иногда использую эту пару, на ежедневный уход это не вариант, слишком насиликоненный.