Отзыв:

Сравнение левомицетина с другим средством

29.04.2018
Пенза
Дата: 04.09.2018
Достоинства: борется с воспалением
Недостатки: резкий неприятный вкус

Спиртовой раствор левомицетина выписал дерматолог моей дочери, когда заметила юношеские высыпания на лбу. Раньше всегда использовала и для своих проблем с кожей и для подросшей дочери салициловую кислоту. Она меня полностью устраивала - подсушивала жирную кожу, боролась с воспалением. Применяла не только для лечения, но и для профилактики.

По рекомендации врача приобрели 3% раствор левомицетина. В пузырьке 25 мл. Наносится точечно на прыщики. Когда помазала воспаление на подбородке возле губ, то средство случайно попало в рот. На вкус очень горькое, долго не проходит послевкусие.

В отношении результатов: не сказать, что левомицетин лучше салициловой кислоты. Со своим действием справляется, но хуже. Быстро воспаление не проходит, действует долго и часто нужно мазать, чтобы не стерлось с кожи. Мне это средство не понравилось - сама больше не буду пользоваться.
У дочери на лбу периодически бывают множественные высыпания, поэтому протирали кожу ватным диском всю область лба, а не точечно как советовал врач. Ей помогло лучше, дня через 2-3 стало заживать.

Сделала вывод, что средством можно пользоваться, оно работает, но не всем подходит. Лучше применять для жирной кожи, так как спирт сильно подсушивает.