Отзыв:

"Спящие" интересный сериал! Возможно даже попытка объясниться с обществом !

24.10.2013
Дата: 14.10.2017
Достоинства: Актеры, на злобу дня, драки, стрельба
Недостатки: Сценарий не доработан

Сериал "Спящие" который недавно транслировался на "Первом" федеральном канале , если отбросить всякие политические моменты , то это отличный сериал про контрразведчиков. На съёмки выделили неплохой бюджет, и поэтому кино получилось достаточно зрелищным.

Теперь про идеалогичсескую составляющею этого сериала... Которая конечно же велика. Так вот мне кажется излишней некая истерия по этому поводу либеральных кругов. Почему Вы отрицаете право государства доносить до граждан свою позицию в таком стиле? И почему режиссер Юрий Быков подвергся настоящей травле! Ладно я вне политики...

Сериал крепкий, и в сравнении с большинством отечественных сериалов транслируемых на самых массовых каналах , смотрится более интересным и качественным теле- продуктом.

Действия телевизионного , многосерийного , художественного фильма происходят в России в наше время (2013 год).

В нашей стране активизируют большое количество "спящих" агентов для расшатывания ситуации в стране и срыва важных контрактов. Эти агенты очень опасны ... Как справятся наши спец службы? Смотрите!

По моему мнению актерский состав сработал отлично! Операторы тоже... Сценарий не плох... Но не доработан. Сериал не выдающийся... Но выше среднего уровня, точно.