Отзыв:

Спрей для горла "Каметон-виалайн" оказался незаменим.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 21.01.2019
Достоинства: стоимость, эффект
Недостатки: нет

Так как по причине профессиональной деятельности мне приходится много общаться, то даже мое сильное горло иногда может подвести, причем, в самый неподходящий момент, как бывает по закону подлости. Вот к концу рабочей пятидневной недели я почувствовала, что горло заложило, запершило, я стала бояться остаться без голоса. (Такое у меня всего третий раз за всю жизнь.)Одно хорошо-температура не поднялась. Попробовала полоскания и леденцы Холс-не помогло. Зашла в аптеку, попросила подобрать что-нибудь недорогое, фармацевт посоветовала "Каметон-виалайн"-лекарственный препарат в виде спрея.

Продавался он запакованным в картонную коробку бело-бордового цвета. Стоимость его составила 106 рублей.

На упаковке имеются сведения:
Об изготовителе.

Составе.

Сроке годности и условиях хранения.

Но вот только внутри в моем случае инструкции обнаружено не было, пришлось довольствоваться изложенной выше информацией.

Аэрозоль представляет из себя небольшой пузырек-ингалятор, объемом 45 мл. На нем наклеена информирующая этикетка.
Лечение происходит в форме орошения, причем, глотать не рекомендуется. Замечу, что абсолютно никакого дискомфорта при использовании спрея не возникло, а наоборот было даже очень приятно ощущать ментолово-эвкалиптовый вкус.

Уже после первого применения на ночь почувствовала гораздо лучше-горло смягчено, исчезла скованность, голос стал менее осиплым. За три дня вся мучавшая меня неприятная симптоматика полностью исчезло. Единственное, признаюсь честно, что я проявила самодеятельность и применяла не 2-3 раза в сутки, потому что это было недостаточно, а 4-5. Никаких негативных реакций организма замечено не было, наоборот улучшение состояния. Единственное, постоянно хотелось много пить.Но так как я была на постельном домашнем режиме и смогла себе это обеспечить без труда.

Одним словом, такое лечение меня порадовало. Могу сделать вывод, что это средство для гигиены полости рта качественное и высокоэффективное с шикарным составом при весьма бюджетной цене. Буду рекомендовать его всем.

Tangram
написал 21 января 2019 в 12:29

У меня лично ощущения были, мягко говоря, неприятные, но это, вероятно, дело индивидуальное. Я лично повторно это средство не куплю.

Ira2525
написала 21 января 2019 в 14:18

Нормальное средство. вот только думаю, что не всегда поможет. Нужно избирательно подходить к его применению.

ZHANNA MeD
написала 21 января 2019 в 14:50

нужная вещь в холодный период года!

написал 22 января 2019 в 10:37

Не особо действенный, есть средства, которые лучше помогают справиться с этой проблемой, но цена их на порядок выше.

rto
написала 22 января 2019 в 19:51

Я применяла в начале заболевания

Klara22
написала 23 января 2019 в 23:14

Знакомое средство, не назвала бы его приятным, но эффективное.