Функциональность
Удобство
Отзыв:

Справится ли этот принтер с большим количеством работы в организации?

19.04.2018
РБ, г. Уфа, ул. Кольцевая 78, кв 5
Дата: 09.04.2021
Достоинства: Выносливый, приятный внешний вид, загружается большое количество бумаги, размеры от А3 до В5
Недостатки: Не сканирует (лично этот принтер), не справляется с плотной бумагой
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток! Хочу предоставить Вашему обозрению Принтер Kyocera TASKalfa 181. В организацию, где я работаю купили Б/У принтер (для меня он новый в использовании). Подружились мы с ним достаточно быстро. Это приятная на вид машинка.

Не скажу что компактного размера, но очень удобная в использовании. Он темно-серого цвета (не знаю бывает ли в других расцветках). Имеет два лотка подачи бумаги: внизу в выдвижном ящике :

Второй слева в "кармашке" если можно так сказать:
К сожалению не пользовалась лотком что слева, не смогу дать отзыв (места в кабинете не было и он стоял прижатый).
Принтер имеет достаточно много функций, не со всеми я еще разобралась. Погоговорим о кнопках:

В правом верхнем углу кнопка питания, рядом с ним индикатор, загорается зеленым цветом, ниже желтая кнопка: общий сброс настроек (сколько копий, размер бумаги и т. п.), еще ниже сброс одного действия и в самом нижу зеленая кнопка запускает процесс. Все кнопки и меню на экране (есть панелька меню) на русском языке что очень удобно, но при желании для тех кто учит английский или в Вашем офисе работает англичанин :) вдруг, есть вставка на английском языке, удивило!

Во всех местах есть указания в виде картинок, как открывать, как загружать бумагу, что нельзя делать, что очень помогает в обслуживании.

Чем я в начале не совсем сдружилась, но теперь уже нашла выход, это то что например если хотите отксерить бумагу или документ меньшего размера, чем загружен у Вас в лоток но машинка не начнет работу (так как у нас в организации в основном всегда стоит бумага размером А4, почти всегда, а менять каждый раз муторно: пока откроешь лоток, зажимами поменяешь позиции уйдет время, а ксерить бывает нужно много и разные форматы). Нужно просто сверху документа приложить чистую бумагу А4.

Принтер очень выносливый! У нас почти ежедневно проходит через него достаточно большой объем документов за то время что я с ним работаю он завис 2 раза и один раз зажевал бумагу, нагрелся из-за долгой работы.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Когда он у Вас зажевал бумагу не открывайте сразу крышку чтоб доставать (слева открываете лоток там зажимы):

Можете обжечься! Опасно! Подождите немного, как раз дадите отдохнуть и принтеру!
Есть один минус, либо я еще не справилась и не поняла как работает, но с ним не получается сканировать, потому что, должно быть 2 платы установлено, у него установлена только одна, грустно! Но сам по себе он не маленького размера и каждый раз дотягиваться и ставить бумагу будет не очень удобно, поэтому лучше иметь еще один компактный принтер. Это я имею в виду для больших организаций, где поток документов прилично большой.
На счет заправки картриджа не знаю информации потому, что унас заместитель по АХЧ этим занимается. Но заправки хватает на пол года точно.
На счет плотной бумаги тоже немного подводит, не может четко напечатать. Трудновато ему.
Итог: принтер понравился очень своими функциями, способен долго работать, немного капризный на размеры бумаг, но мы с ним подружились.

Anita-San
написала 9 апреля 2021 в 22:06

С плотной бумагой вообще мало какие принтеры справляются, это общая беда! А пожевать - только дай волю, действительно, чаще всего жуют из-за перегрева. Сканировать, по идее, должен - если он печатает и ксерокопирует, это же МФУ, три в одном))

РузиляГалиханова
написала 12 апреля 2021 в 07:59

Спасибо, значит я не разобралась)))