Отзыв:

Справился с высокой температурой при ОРВИ

11.05.2015
РФ, г. Тюмень
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Эффективность, широкий спектр действия, хорошая переносимость

Когда у меня внезапно поднялась высокая температура и возникла боль в горле, обратиться к врачу не было возможности. Пришлось идти за лекарством в аптеку. Фармацевт рекомендовала несколько несколько противовоспалительных и жаропонижающих препаратов. Я выбрала Нимесил, так как раньше пользовалась другой продукцией его производителя.

Дома прочитала инструкцию, оказалось, что лекарство назначают преимущественно при болях различного происхождения. Вначале подумала, что это не мой случай - так как меня больше беспокоила высокая температура, а боль была не особенно выражена. Тем не менее, Нимесил обладает жаропонижающим эффектом и значительно улучшил мое состояние.

Примерно через полчаса после приема температура снизилась почти на градус, боль в горле стала меньше, общее состояние улучшилось. Насчет противовоспалительного действия сказать ничего не могу, так как признаки воспаления мне были неочевидны. Ко времени последующих приемов (а принимать лекарство нужно 2 раза в день) температура поднималась, но первоначальных пределов не достигала.

Вся упаковка содержит 30 пакетиков, что соответствует максимальному времени лечения. Но можно было купить отдельные пакетики, если нужен менее продолжительный курс (я взяла 4 штуки на 2 дня). Каждый пакетик из фольги, герметично упакован, вес 2 г (100 мг действующего вещества).

Лекарство изготовлено в виде порошка для разведения водой. Его легко подготовить к употреблению, прием комфортный. Чувствуется незначительный цитрусовый привкус. Лучше принимать после еды, так как натощак возможны неприятные ощущения в желудке.

Побочных эффектов у меня не возникло. Но рекомендую использовать препарат по назначению врача, так как в инструкции указан довольно большой список противопоказаний.