Отзыв:

Спортивный фильм о судьбе футболиста Стрельцова по реальным событиям.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 03.12.2020
Достоинства: сюжет, зрелищность, спорт, СССР, патриотизм
Недостатки: приелся образ Петрова

Фильм Стрельцов 2020 - это спортивный фильм о судьбе легендарного футболиста Эдуарда Стрельцова. Фильм лишь частично снят по реальным событиям, действительно в СССР был такой футболист, имело место с изнасилованием и тюрьмой, но реальный герой даже перед смертью отказывался от того, что он отсидел за дело, считал что его посадили незаслуженно. В фильме именно это и показано, но немножко обыграли иначе, ведь это фильм 6 +, смело можно смотреть с детьми.

Мои дети заинтересовались судьбой футболиста, даже посмотрели о нём биографию и в каких матчах он играл и действительно ли он играл с Пеле? Про Пеле, конечно, художественная выдумка, но одном поле они встречались, правда Стрельцов присутствовал на матче в качестве зрителя. Зато в фильме финал позитивный и каждый может додумать себе финал так, как ему больше нравится:)

Фильм получился зрелищный, нескучный, патриотичный, любителям спортивных фильмов рекомендую к просмотру. Хочу отметить, что именно спортивных тем здесь не очень много, фильм "Движение вверх" мне понравился всё-таки больше, в фильме "Стрельцов" немного приелся образ актёра Петрова, и мне кажется, что другой актер смотрелся бы на этом месте лучше, так как не было бы клише и сравнения с другими героями Петрова.

avgust
написал 3 декабря 2020 в 11:51

Как то не зашел, излишне патриотичный.