Отзыв:

Спокойствие и ровный цикл

05.06.2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Растительный препарат, помогает избавиться от пмс, выравнивает цикл, выравнивает гормональный фон, улучшает общее самочувствие
Недостатки: Не заметила
489 руб.

Об этом средстве я узнала не так давно. И первопричиной этому были жуткие пмс.
Я в эти дни настолько становилась нервозной, раздражительной и злой, что просто себя не узнавала. Если честно, мне и самой надоело уже такое состояние, и домашние тоже от меня в таком настроении шарахаться начали (по-другому просто не скажешь).

В итоге я пошла к врачу и она мне выписала витаминотерапию и кучу вспомогательных препаратов. Я когда на этот список посмотрела и что мне все это по времени горстями пить придется по фазам цикла, сразу же стала её просить, чтобы выписала более универсальное средство, если это возможно. И оказалось возможным.

Итак, мне выписали Тайм-фактор. Это растительный препарат, в его состав входят (цитирую):

Блистер№1 - для менструальной фазы цикла
Железо, фолиевая кислота, глутаминовая кислота, рутин, экстракт имбиря

Блистер№2 - для пролиферативной фазы цикла
Никотинамид, фолиевая кислота, глутаминовая кислота, экстракт брокколи

Блистер№3 - для начала секреторной фазы цикла
Витамины С, Е, экстракт корня дудника

Блистер№4 - для завершения секреторной фазы цикла
Магний, цинк, экстракт витекса священного, экстракт гинкго билоба

Как видите, состав достаточно полезный. А ещё, наверное, вы обратили внимание, что разные блистеры с разным составом.

Здесь нюанс в том, что у этого средства все капсулы принимаются в определенные дни цикла (как и витаминотерапия). И начинать надо с первого дня менструации (как и ОК). И принимать друг за другом сначала 1-й блистер, потом - 2-й, 3-й и 4-й по порядку.

Распределение состава не случайно (как мне разъяснила врач) - для определенных дней цикла необходимы определенные вещества для женского организма. Поэтому принимать нужно именно с первого дня и по порядку. Если цикл закончился раньше чем капсулы, и у вас ещё один курс приема этого препарата, то начинать нужно снова с первого дня цикла с первого блистера новой упаковки. Циклы ведь по продолжительности разные и у кого-то могут остаться лишние капсулы, а кому-то может и не хватить до конца, поэтому правило приема едино для всех. Зато и не запутаешься.

В итоге я пропила курс в течение трех месяцев и потом сделала перерыв. И вроде бы пока больше не требуется - раздражительность и нервозность "сдулись". Перенесла я прием этого средства хорошо - непереносимости его компонентов не проявилось. И если снова начнутся пмс, я уже знаю что мне нужно принимать.

Второе полезное свойство Тайм-фактора, о котором я узнала - это выравнивание цикла. Причин сбоя цикла может быть масса (смена климата, стресс, простуда, ослабление иммунитета и т. П.). Так вот, если причина скачков цикла не беременность и не серьезное заболевание, которое необходимо вылечить, то тайм-фактор, выравнивая гормональный фон (и спасая от пмс), ещё и выравнивает цикл.

Зачем это нужно?
Вы знаете, я раньше не заморачивалась по поводу скачков цикла. Ну поскачет и выровняется. Вот только мы с мужем прожили более пяти лет в гражданском браке и я никак не могла забеременеть. Если честно, мысль уже посещала о походе в Дом малютки и усыновлении или удочерении ребеночка, так как нам было уже под 30 лет. А ведь как сейчас помню, что у меня были постоянные задержки, как я носилась и пачками скупала тесты для беременности и все были отрицательными. Заболеваний никаких не было - я каждые полгода ходила на осмотры. А тут, вдруг, случайно забеременела, причем ещё и в тот день, когда не должна была (по идее, овуляция должна была быть позже, но из-за нерегулярного цикла, она случилась раньше).

Конечно, я была счастлива - долгожданный ребенок! И папа был радостный. Он даже не знал - кого хотел больше - мальчика или девочку))

А вот "прозрела" я во время того самого приема, когда мне Тайм-фактор выписали. Врач обмолвилась, что он регулирует цикл. Слово за слово и выяснили, что я не могла забеременеть как раз из-за того, что цикл скакал. Вот и делайте выводы после этого - либо залетишь, когда не ждешь, либо не получится, когда хочешь.

В подведение итогов отзыва хочу сказать, что теперь я знаю средство, которое способно мне помочь и с пмс справиться и цикл выровнять. И мне так спокойнее:)

Будьте здоровы и берегите себя!

Алиса М
написала 25 октября 2015 в 20:20

Тоже принимала Тайм Фактор, отличное средство, только пила уже в обновленном виде – 2 фазы, а не 4 как у Вас. Мне он даже помог симптомы ПМС уменьшить, и я уже не такая расклеенная эту неделю перед месячными.

Елена Исаева
написал 15 декабря 2015 в 01:10

А для меня выравнивание цикла было ПЕРВЫМ полезным свойством, а вот ПМС как раз на втором плане уже. Меня задержки эти убивали просто, я постоянно «на измене» была, не беременна ли, хотя предохраняемся постоянно, но мало-ли. И вот с вопросом цикла тайм фактор мне очень хорошо помог, теперь как часы-каждые 28 дней

написал 23 декабря 2015 в 23:04

А меня радует, что Тайм фактор совсем безвредный так как полностью растительный и натуральный, и это не лекарственное средство, поэтому его можно пронимать без назначения врача, а просто как витамины для поддержания женского организма. Я его принимала для того что бы наладить цикл, ну и витаминами немного обогатилась)