Отзыв:

Сплошной азарт и удовольствие

04.09.2016
Ижевск
Дата: 22.10.2016
Достоинства: Грибной сезон был потрясным) жаль, что он закончился

Всем здравствуйте! В этом отзыве пишу о грибах и спешу поделиться фоточками своего улова)

Живу в Удмуртской Республике. Грибной сезон закончился - обычно длится с конца июня до середины октября. Но люди до сих пор ходят, потому что грибов много, а в прошлом году не было. В сентябре хорошенько подождило, грибов всяких полно и даже не червивые, но мы обычно собираем маслята, рыжики и грузди.

Так как живем в сельской местности, красоту-лепоту видим каждый день)

Сбор грибов - это активный отдых, любование красотами, свежий воздух, заготовка вкусных грибочков на зиму и вообще сплошной кайф). Удовольствие для меня, когда грибов много, сравнимо с нирваной, пожалуй=). Грибники мы не очень опытные, многих грибов не знаем. Как-то с мамой полезли в интернет, посмотреть ядовитые и ложные - их так много, что голова крУгом! А как-то долго не могли понять, чем волнушка отличается от рыжика... И это собирать их весело, а чистить - не очень! Маслята мы замочили в воде перед чисткой, просто после дождя были они очень грязные. Оказывается нельзя так делать! Они вобрали воду и разбухли, стали очень склизкими! Чистить замаялись. Это потом мы глянули в инете, как надо делать. А надо было не замачивая подсушить на газетке, а потом чистить. Лаааадно, все приходит с опытом. Так что не повторяйте нашей ошибки! Но грибы любим, заморозили и замариновали очень много, икры наварили, картошечки с грибами нажарили - вкуснота) Я очень довольна) Спасибо за внимание)

emoemoemo
написал 22 октября 2016 в 17:55

Красотища-то какая! А у нас не было грибов, все червивые. Да и то все выдрали на продажу :(

natsha
написала 22 октября 2016 в 17:56

Вот это я понимаю! Сколько грибов, загляденье просто!

naday2502
написала 22 октября 2016 в 18:03

А чистить их потом....

krasnaya28
написала 22 октября 2016 в 18:24

Рыжички! Мои любимые! У нас в этом году на них урожай, как и на боровички!

Кимберли
написала 23 октября 2016 в 10:28

В этом году много грибов! Было бы так каждый год.

aleksandra78
написала 23 октября 2016 в 15:04

красота, сразу детство вспомнила-азарт, время летит-несколько часов, а мы ни есть ни пить ни в туалет не хотели-настолько захватывает процесс