Отзыв:

Спираль из нержавеющей стали - чищу ей чугунную сковородку

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Долговечная, хорошо отчищает пригоревшее
Недостатки: Можно поранит ей руки

У меня есть сковородки новые с разными видами покрытий и очень легкие. Но отказаться от старой чугунной сковороды, которая мне досталась по наследству от мамы, я не могу. На чугунной сковороде с деревянной ручкой идеально получаются блины и блинчики. И ни одна тефлоновая с ней не сравнится и близко. Но есть у чугунной сковороды один приличный недостаток, со временем не нее нагорает копоть и сковородка темнеет. Приходится ее долго отмывать и отскребать с нее темный налет. Для этих целей я покупаю спирали из нержавеющей стали «Gloss» 1 сорта.

Стоит такая спираль чуть меньше 17 рублей. Производят такие нержавеющие спирали у нас в России в Омске. Продукцию под маркой «Gloss» я уже давно покупаю и доверяю ей. Даже отзывы писала ранее про перчатки, губки прочую кухонную нужную мелочевку от этого производителя. Пригоревшую сковороде еду после запекания в духовке такой спиралькой со сковородки соскрести раз плюнуть. С постепенным нагаром, конечно, приходится повозиться подольше, но и он такой губке легко поддается.

Выглядит спираль из нержавеющей стали 1-го сорта Gloss вот таким вот образом. На фото можно как следует рассмотреть. Тонкие полоски из нержавейки скручены в спиральки, которые соединены между собой в приличный комочек. Такая стальная губка легко захватывается и умещается в руке. Но, советую пользоваться спиралькой только в плотных хозяйственных перчатках. Иначе можно поранить руки. Одной такой губки-спиральки мне хватает очень и очень надолго. Потому, что прибегаю я к экстремальной чистке сковородки не часто, а по мере необходимости.