Отзыв:

Спаситель мебели и обоев

16.10.2015
Дата: 04.11.2015
Достоинства: отвлекает животных от "точения" когтей о мебель
Недостатки: быстро приходит в негодность

Даже регулярное подрезание когтей у кошек и котов не избавляет их от желания "поточить когти".

Чтобы не страдала мебель и обои придумали различные приспособления и предметы специально для этих целей. Купил своему коту когтеточку в виде столбика.

Размер столбика - диаметр 16 см, высота 77 см. Столбик стоит на прямоугольном основании размером 37 на 37 см. Обмотан столбик специальной сизалевой веревкой с дополнительным бонусом - шариком на веревочке. Прошел всего год, а столбик уже в довольно потрепанном состоянии.

Но зато мебель и обои в целостности и сохранности. Некоторые дополнительно обрабатывают столбик мятой, чтобы привлечь животных - но мне такого делать не понадобилось, столбик был облюбован с первого взгляда.

Кстати за несколько лет это уже не первый такой столбик. К сожалению, постепенно веревка разрывается когтями и вся конструкция приходит в негодность. Короткий срок службы единственный недостаток подобного рода изделий.

Вера
написала 9 ноября 2015 в 07:34

Обои и диваны она спасает, вот только наша быстро разлохматилась и начала раскручиваться бечевка, более того, волокна от неё по всей квартире.

Gennadiy Lanin
написал 9 ноября 2015 в 20:03

Да срок службы не радует. Веревка лопается и лохматится, скобы вылетают. Но это дешевле, чем ремонт мебели.