Отзыв:

Спасите наши души!

21.01.2015
Тульский край
Дата: 14.01.2020
Достоинства: Идея, сюжет, игра актеров

Вчера в кинотеатре мною была увидена картина «Союз спасения» детище режиссёра Андрея Кравчука. От увиденного я под сильным впечатлением нахожусь.

Эта историческая драма определённым образом побуждает интерес к истории отечества. Данная киноновинка вещь стоящая, причём явно и не на один раз. Фильм длится два часа с хвостиком, не щадя зрителя нисколько неинтересными, незначимыми неинтересными моментами. Нет ни размытости, отсутствует нечёткость. Все красиво разложено по полочкам и представлено на суд зрителю. Поэтому, постоянно находишься в напряжении.

Это просто потрясающая лента. Приятные лица актеров подогревают интерес к просмотру. Целое звездное небо: Александр Домогаров, Алексей Гуськов, Виталий Кищенко, Павел Прилучный, Антов Шагин. Отдельное спасибо за роль Николая I Ивану Колесникову. Он просто супер: непоколебим и непреклонен.В целом, все смелые и храбрые ребята вызывали положительные эмоции, меня раздражала лишь нелепая суета рыжего прапорщика, которого сыграл Пётр Лысенков.

Давно не видела ничего подобного, стоящего. С большим удовольствием повторю просмотр.