Отзыв:

Спасение или нет?

04.08.2015
Санкт-Петербург
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Помог в проблеме
Недостатки: Побочки в первый месяц, стоимость
930 р

Думаю, что многие девушки меня поймут, но у меня начались такие боли, что хотелось сойти с ума.

Мне 23 года, среднестатистическая девушка, живущая в браке. Пол года назад, я начала за собой наблюдать изменения в организме и поведении: антипатия ко всему, раздражительность, сильные боли в груди, перед менструацией я вообще становилась бешаной, много плакала и тут я уже решила идти к врачу!

Врач сказала, что со мной все в порядке, я здорова, но если не планирую беременеть, то нужно начать принимать противозачаточные таблетки.
Выбор пал, врача, на Джес.

Первый месяц приема: кроме того, что у меня были практически ежедневные выделения, были и другие побочки: головные боли, ну и все.

Принимать необходимо ежедневно, в любое время, но желательно в одно время. В упаковке 28 таблеток:24 розовые - активные, и 4 неактивные - пустышки. На последний 4 должна пойти менструация.

Очень все четко и хорошо описано в маленькой книжечке, которая продавалась с таблетками.

На второй месяц приема стало намного лучше: боли исчезли, настроение улучшилось, да и само состояние улучшилось.

Что касается продолжительности приема, я могу сказать одно: гинекологи (многие) говорят, что нужно употреблять столько времени, пока Вы не решите забеременеть, а вот акушеры говорят, что максимум пол года!
Я буду принимать только пол года.

Будьте внимательны, если Вы принимаете антибиотики, лучше защититься и еще чем-то.

Стоят таблетки в СПб - 930 рублей.

Vemina
написала 19 февраля 2016 в 00:40

Как мне, кажется, в 23 года не стоит принимать такой препарат. Но, если Вам помогло, это хорошо.

написала 19 февраля 2016 в 09:39

это мне врач преписала, так как боли были такие, что глаза на лоб лезли, хотя в организм все хорошо))Тем более, с помощью этих таблеток гормональный фон можно выровнять, если их принимать не более полу года))

Иннеска
написала 21 февраля 2016 в 16:03

Если назначила врач, значит действительно польза будет.

ZhenEva
написала 26 февраля 2016 в 11:41

Желаю Вам скорейшего выздоровления!