Отзыв:

Спасение для жирных волос и кошмар для сухих+фото после использования

10.06.2014
Балабаново
Дата: 13.09.2016
Достоинства: Хорошо очищает волосы, большой объем, экономичный расход, нет красителей, пенится хорошо
Недостатки: Не подходит для сухих волос

Всем привет! Решила все же рассказать вам про самый "большой" шампунь из всех, что побывали на моей косметической полочке. Знакомьтесь -шампунь Kapous для всех типов волос с ментолом. Его мне подарила сестренка, которая является рьяной фанаткой серии. Признаюсь, сама бы я вряд ли потратила на него свои кровные 600 рублей, несмотря на значительный объем-1000 мл. Не люблю тестировать большие тубы.

Но, как говорится, дареному шампуню в зубы не смотрят =)

Баночка черного цвета с небольшим количеством поясняющих надписей, большинство из которых мне не понятны- не люблю такие мало информативные упаковки. Сам тюбик из грубого пластика и , почему то, депрессивного черного цвета.

Очередной минус- у него нет дозатора, он открывается как бутылка (крышка просто откручивается). Использовать средство крайне неудобно.

Шампунь прозрачный, густой в меру. Расход довольно экономичен. Хватит на пол года для средней длины волос, это точно.

Аромат травянистый, очень схож с отдушками средств "Чистая линия". Мне не очень нравится.

Очищает волосы он отлично, аж "до скрипа". Именно благодаря этому свойству, смело рекомендую шампунь Kapous для всех типов волос с ментолом для обладательниц жирного типа волос. Сухим прядкам он только навредит.

А еще, как предостерегает сам производитель, использовать его можно не чаще раза в неделю.

Я, обладательница длинных волос нормального типа, поняла спустя месяц использования- это не мое. И благополучно подарила шампунь супругу.

Подведу итог- для очень жирных волос, или, например, после интенсивной тренировке в спортзале, шампунь хорош. Однако, для окрашенных прядей, сухих и ломких волос , он противопоказан.

Bysinka31
написала 14 сентября 2016 в 01:15

Отличный шампунь, захотелось попробовать

natsha
написала 14 сентября 2016 в 02:50

У меня жирные, можно и попробовать, но с такой крышкой, массой 1 кг, неудобно...

Bittersweet2012
написала 14 сентября 2016 в 07:39

Не люблю такие бутыли

написала 14 сентября 2016 в 12:01

да, над упаковкой производитель не подумал. Очень непросто откручивать крышку и переворачивать увесистую бутылку в душе....

написал 14 сентября 2016 в 10:18
- комментарий удален -
Tiger238
написала 14 сентября 2016 в 10:36

вот и пригодилась таки...

написала 14 сентября 2016 в 12:02

буду рада услышать Ваше мнение о нем. Быть может, я одна такая придирчивая...

написал 29 сентября 2016 в 10:39

А что такое Вилингстор? Не слышала о таком...Интересно, ссылочку пришлите, пожалуйста, с удовольствием посмотрю. Спасибо.

Melisandra
написала 14 сентября 2016 в 11:05

Спасибо за отзыв, теперь точно такой шампунь себе никогда не куплю, так как у меня как раз длинные больше сухие волосы и вдобавок частично окрашенные)

написала 14 сентября 2016 в 12:04

Да, для сухих волос он противопоказан. Даже я после его использования, всегда применяю дополнительный уход-маски, бальзамы. Иначе-волосы очень жесткие и непослушные. Представляю, что он сотворит с окрашенными прядями...

Машутка
написала 14 сентября 2016 в 12:13

В цклом хороший шампунь, просто для определенного типа волос

написала 14 сентября 2016 в 12:17

да, он будет хорош для жирных волос, или для очень загрязненных (например, как у моего супруга, когда он долго ковыряется в гараже)))

Klara22
написала 14 сентября 2016 в 12:21

Информация полезная, интересуюсь косметикой Kapous.

Dom
написала 14 сентября 2016 в 14:42

600 р в принципе норм для шампуня, я эстель за 900 беру и норм) На себя любимую надо тратиться))

написала 14 сентября 2016 в 14:44

согласна, на хороший шампунь не грех раскошелится...А вот покупать неизвестный продукт-все равно, что играть в лотерею...