Отзыв:

Спасение для уставших глаз

14.01.2013
Дата: 06.03.2013
Достоинства: Хорошо помогает от усталости глаз
240р.

Практически вся моя деятельность тесно связана с использованием компьютера, из-за чего я иногда просиживаю за ним часами, а иногда - и ночами. Если сидячий образ жизни можно неплохо компенсировать посещением тренажерного зала, что я и делаю, с глазами все - куда сложнее. Зрение, тьфу-тьфу, не садится, но глаза сами по себе начинают очень уставать. Когда я пожаловалась подруге, что у меня устают глаза, что тяжело долго смотреть вдаль, она посоветовала мне эти капли, призванные бороться с так называемым "синдромом сухого глаза".

И, знаете, помогает. Закапав в глаза эту стерильную жидкость, я сразу почувствовала, что стало намного легче. Достаточно всего пары капель, которые омывают и увлажняют глаз. Кстати, не советую закапывать глаза, если у вас накрашены ресницы - лично у меня от "слезы" глаза заметно слезятся, хотя никакого жжения я не чувствую, и это быстро проходит.

Капли есть практически в любой аптеке, я их купила за 240 рублей. Расходуются экономно, но учтите, что открытую бутылочку можно использовать только четыре недели, после чего, видимо, нарушается стерильность жидкости. Конечно, это не значит, что вы сможете просиживать за компьютером сутками - задумайтесь о здоровье своих глаз, почаще бывайте на свежем воздухе и просто оставляйте все "экраны" выключенными.