Отзыв:

Спасает от синдрома сухого глаза и усталости

22.07.2016
Дата: 06.08.2016
Достоинства: Объем, эффект, без консервантов, снимает усталость и раздражение, избавляет от сухости
Недостатки: Цена
568 р

Привет. Сейчас я расскажу вам о глазных каплях Хилабак. Это вспомогательное средство, которое увлажняет глаза и линз.
Капли относительно не дешевые. Покупала за 568 рублей, но встречала и дороже.

Объем капель 10 мл, мне хватает на месяц и неделю. Этого времени достаточно, чтобы у них не прошел срок годности после вскрытия (не более восьми недель).

В инструкции указано, что флакон АБАК не содержит консервантов. Для многих, в том числе и меня это огромный плюс, потому что это безопаснее для тканей глаза.

Эти капли я использовала в тандеме с антибиотиком (тоже в каплях), при этом выдерживая паузу в десять минут. Об этом тоже пишут в инструкции.

Капли отлично увлажняют глаза. А поскольку у меня до этого были некоторые проблемы с глазами, это облегчило мне жизнь.

Капли производит французская компания с представительством в России. Все сделано по ГОСТу, поэтому нареканий к качеству нет.
Хилабак мне назначил офтальмолог, но в аптеке капли продаются без рецепта. И если вы все таки решитесь заменить или Визин или Систейн, то лучше, конечно же, проконсультироваться с врачом.
Всего доброго, не болейте!

П.С. Прилагаю фото флакона и инструкции. До этого ни разу не видела такого флакона. Не пугайтесь, он удобный.