Отзыв:

Спас в детстве и спасает до сих пор

20.03.2019
Дата: 27.03.2019
Достоинства: спасает от дистонии
Недостатки: очень дорого стоит

Я панически боюсь любых лекарств, которые как-либо действуют на головной мозг. Есть навязчивый страх, что любые такие лекарства под конец жизни все испортят в голове, а я свои дни буду доживать в психушке. Обычно избегаю их (мозговых таблеток) всеми силами.

Однако, еще в детстве был тяжелый период, когда мучили головокружения и вегетососудистая дистония. В тот момент меня выручил "Мексидол" в паре с другими мощными препаратами, о которых я напишу позже. Выписала мне его моя детская супер невропатолог.

До сих пор пью его при необходимости курсами, поскольку совсем от дистонии избавиться нереально. Объясню, что дистония выражается в сильной нехватке воздуха, панической атаке, парализующем страхе смерти. У кого-то это только физические симптомы, типа сонливости, вялости, слабости, головокружении. Особенно сурово дистония напоминает о себе в начале весны и осени. Вот Мексидол борется со всеми этими состояниями.

Мексидол выпускается в форме ампул и таблеток (упаковки по 30 и 50 штук). Я предпочитаю таблетки.

Мексидол - это по сути легкий транквилизатор. Мексидол снабжает клетки кислородом. За счет этого замолкает дистония, стабилизируется настроение, становишься спокойнее, равнодушнее к возбудителям стресса, проходит головокружение.

Препарат, конечно, не дешевый, но захочешь жить и не такое купишь. В моем городе Мексидол стоит более 700 рублей, но в интернет-аптеках при желании можно найти дешевле. Я уже давно все заказываю через интернет, Мексидол не исключение.

А теперь фото упаковки и кусочек инструкции.