Отзыв:

Спартак уже не раб

22.01.2014
Запорожье
Дата: 23.01.2014
Достоинства: Сделано если не идеально, то приблеженно к нему
Недостатки: Малое количество серий

Это продолжение "Спартак: песок и кровь"... Да вот только он уже не раб-гладиатор, теперь разрушив оковы рабства он хочет мести, мести всем римлянам-рабовладельцам, теперь он должен стать лидером, вожаком, для осуществления своей цели, да конечно же не сам, ему помогут друзья и соратники.
Сериал не уступает предыдущему по интересу, правда направленность у них разная. Тут уже нет боев на арене, с их театральностью, тут есть бунтующие рабы, за которых я сразу начал переживать, и те тираны от которых они так хотели освободится.
Да много насилия и крови, да эротические сцены, но именно это и предает ему зрелищности, это и конечно же бои с римскими войсками лидеров восстания.
Все это мне очень понравилось, на сколько я знаю аналогов этому сериалу нет, к сожалению.
Актерский состав практически тот же, за исключением Спартака, к сожалению актер игравший его в "Песке и крови" умер... но замена достойная поверьте!
Мои последние слова про этот шедевр: побольше бы нам таких историй на экране! РЕКОМЕЕНДУЮ! Нет даже настаиваю СМОТРЕТЬ!