Отзыв:

Созревшая, свежая морковь невероятно вкусна и ароматна, особенно Нантская

05.07.2013
Дата: 23.09.2022
Достоинства: полезная, вкусная
Недостатки: нужно сеять вовремя, иначе не вызреет

Много лет пыталась понять, какая морковь мне нравится, для чего она мне. И как вырастить такую морковь, которая была бы вкусная, ароматная, хорошо хранилась до весны и приносила богатый урожай.

На ответы ушло порядка десяти лет. Были серьезные ошибки. Например. Высевала, не как бабушки в марте в снежные грядки семена (заранее проверяя всхожесть), а в июне, первые попавшиеся. В итоге несколько лет не было урожая. Однажды пришлось пересевать в конце мая, в июне взошла. В августе выпал снег, пришлось собирать урожай. А был он очень скромным.

Сейчас я семена в феврале высеваю в цветочный горшок, причем, покупаю три разных бренда, сорт всегда беру один и тот же. Разделяю горшок зубочистками на сектора, подписываю. И отмечаю, какие семена самые удачные. Они и будут высеяны в грядку.

Обожаю морковь в июле. Когда она уже крупная, чтобы дегустировать, но не слишком зрелая, молочная. Это как конфеты)).

В моркови огромное количество жирорастворимых витаминов. Добавляю во все супы. Готовлю салаты из свежей моркови, винегрет у нас в почете. Очень нравится кабачок тушеный с морковью.

Рекомендую.

AnaS
написал 23 сентября 2022 в 18:58

Приятно есть то, что выращено на своем огороде. И полезно. Блюдо на фото вкусно выглядит.

Ваз 2104 моя мечта
написал 23 сентября 2022 в 19:49

У меня она тоже посажена в этом году. Крупная выросла. Также садил королеву осени и мама ещё какой-то сорт. Все выросли на отлично.

ek9345
написал 24 сентября 2022 в 19:07

У нас в этом году странная какая-то. Половина хороших размеров, половина - как будто ей чего-то не хватило)).

avgust
написал 24 сентября 2022 в 09:07

Летом у нас была по 90 р за кг, а в Магните по 35...

ek9345
написал 24 сентября 2022 в 19:04

Она у всех летом была дорогущая, мы тоже по сто рублей летом ее покупали).