Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Создай свою дорогу с Renault Duster

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 23.09.2019
Достоинства: Высокий клиренс, хорошая проходимость.
Недостатки: Качество заводской покраски кузова оставляет желать лучшего. Дороговат для бюджетного кроссовера.
900 000 в 2016 г.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Добрый день уважаемые читатели ресурса СпасибоВсем.ру. Сегодня речь пойдет об опыте эксплуатации кроссовера
Renault Duster в комплектации Privilege с бензиновым двигателем объемом 1.6 л.(102 л.с.) и полным приводом.

Данная автомашина приобреталась в 2016 году по программе обмена автомашин. Я сдал свой трехлетний Ниссан ноут за 450 000 рублей, доплатил еще столько же и стал обладателем самого популярного в России бюджетного внедорожника.

Комплектация Privilege порадовала меня противотуманными фарами, подогревом передних кресел, естественно кондиционером, ну и круиз контролем, которым я за три года не пользовался, хотя проехал более 45 000 км.

Достоинства машины это высокий клиренс - 210 см., в тот год выдалась особенно снежная зима и после ниссан ноута я стал королем бордюров. С постановкой машины во дворе не было никаких проблем. Я забуривался в любую кучу снега, которую объезжали дворовые седаны и парковался до новых встреч с машиной.

Другой моей радостью стала способность техники доставлять меня на дачу по самым убитым и глубоким колеям. Полный привод реально выручает. Автомашина очень полезна в хозяйстве и способна перевезти много живой силы и полезных материалов.

К минусам техники я отнесу прожорливый двигатель, бензина он потребляет много и жадно. И очень капризничает если вместо 95 залить 92. Это проявляется в том, что двигатель начинает задумываться в самый неподходящий момент, например при обгоне. Вообще для такой машины надо брать комплектацию с двигателем 2.0 литра. Там 135 лошадок которые уверено понесут вас по трассе.

Не очень качественный пластик который легко можно поцарапать.