Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Создаете свой сайт? Вам не обойтись без FTP-клиента

27.08.2014
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Удобный, бесплатный, кроссплатформенный
Недостатки: Не обнаружил
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Каждый, кто задумывается над созданием сайта, должен работать с хостингом, на который время от времени необходимо закидывать файлы, а также их редактировать. Как это делать наиболее удобно? Конечно же, использовать FTP-клиент. Когда я задался вопросом, какой же клиент использовать, стал изучать информацию о существующих программах. На тот момент у меня имелся Total Commander, некоторое время я пользовался им, но все же он меня не устраивал по ряду причин, хотя бы потому, что это все же не FTP-клиент. Да, там есть такая функция, но не для этого он создавался.

Я начал искать идеальную для себя программу, специально предназначенную для интересующих меня задач. Я читал статьи, скачивал различные программы, устанавливал их и тестировал. Это заняло пару дней, я перепробовал достаточно много программ. Изначально я знал о существовании FileZilla, но когда-то читал не очень лестную статью, в которой было немного информации о том, что FileZilla недостаточно защищенная программа. Поэтому я и искал идеал, но так его и не нашел.

Я все же скачал и установил FileZilla и остался доволен. А то, что касается защиты данных, любая программа имеет уязвимости и от преднамеренного взлома не поможет ничего, а FileZilla очень удобная программа, специально предназначенная для загрузки и скачивания файлов с FTP-серверов. К тому же, эта программа кроссплатформенная, то есть ее можно устанавливать на windows, Linux, iOs.

У некоторых людей может возникнуть вопрос: "зачем усложнять? Я могу и напрямую закинуть файлы". Не тут то было, это только сначала так кажется, когда немного поработаете с файлами на хостинге, захотите немного ускорить процесс взаимодействия, в этом Вам поможет FileZilla.

Thank You
написал 4 октября 2015 в 19:52

Что-то подобное вроде можно в Commandere делать. Или это другое?

thinker
написал 7 октября 2015 в 08:51

Очень удобная программа. Пользуюсь уж несколько лет. Все супер!

ssdsin
написал 25 октября 2015 в 16:41

A я как начал изначально работать с этой программой, так и работаю дальше. Меня в ней всё устраивает.

MaiAsim
написал 27 октября 2015 в 08:57

Я тоже с ней до сих пор работаю, просто хотелось сравнить и подтвердить ее статус лучшей программы данного типа.