Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Современная танцевальная игра для всех возрастов.

13.05.2013
Дата: 13.05.2013
Достоинства: красивая графика, музыка, бесплатная игра,
Недостатки: вызывает привыкание
Графика
Геймплей
Звук

Наткнулась на Audition 2, или Аудишку я совсем случайно - сидя на форуме страшилок, я увидела фотографии с их конкурса "Чаровницы Осеннего Бала", где девушки одевались и красились под стать Хэллоуину. Удивившись такому необычному конкурсу, я перешла на их официальный сайт, затем скачала игру и решила посмотреть, что же такое :)

Игра позиционирует себя как игра-соцсеть. Что же это значит? В игре есть функция "Сотовый телефон", через который можно общаться со своими друзьями, одноклубниками и партнерами по танцу. Кроме того, существуют различные комнаты чата (Классная комната, клуб, парк аттракционов и.т.д.), где можно взаимодействовать с игроками, играть в мини-игры и веселиться.

Главное в игре - танцевать, за танец вы получаете опыт и den (игровая валюта). Den нужны для покупки новых костюмов и аксессуаров, которых очень и очень много. Режимов танца очень много - есть как классические танцевальные битвы, так и режимы "Остров сокровищ", где вам нужно еще и отыскать ключ к сундуку и получить награду, режим "Атака Ведьмы", где нужно выполнять особенные движение, либо же ведьма превратит вас в животное, "Лото", где представлена танцевальная вариация этой настольной игры и так далее.

Сюжет несколько хромает - кроме цепочки квестов, он никак не показывает себя в игре, а квесты можно вообще не проходить - это не будет влиять на игру. Зато есть роскошная компенсация слабому сюжету - внутриигровые эвенты и конкурсы. Эвенты проводятся каждую неделю и связаны с танцами и игровым процессом, а конкурсы обычно с ним не связаны - чаще всего игрокам предлагается сделать что-нибудь в реальной жизни - создать витраж на игровую тематику или нарисовать костюм, который потом добавят в игру. Призы тоже реальные и очень радуют :)

В целом, я ставлю этой игре 8 из 10 баллов и хочу сказать, что если вы устали от ежедневных убийств сотен тысяч монстров и прохождения одних и тех же квестов - то добро пожаловать в этот яркий танцевальный мир - мир Audition 2!

Вольха
написала 24 декабря 2014 в 08:09

Мне стало интересно. Как я поняла, эта игра только онлайн?