Отзыв:

Советы начинающим. Стабильный дополнительный доход в течение 5 лет.

25.03.2017
Россия
Дата: 15.10.2018
Достоинства: Сайт честно платит. Удобный интерфейс. Нормальные модераторы. Главное писать честно и не нарушать правила.

На Отзовике работаю около 5 лет. Сейчас это мой любимый сайт, который каждодневно приносит мне небольшой доход. Когда начинала там работать, писала по несколько отзывов в день. Первые пол года, прибыль почти не ощущалась, копейки в полном смысле слова. Сейчас при написании 1 отзыва в месяц я имею пассивный доход 500 р, при написании отзывов каждый день доход в месяц увеличивается в 2-2,5 раз.

За написание отзыва сразу начисляется денежный бонус, его размер зависит от количества символов и наличия фото. Мой самый маленький бонус был 0.60 р, самый большой 18 р. Далее прибыль будет каждый день от просмотров отзыва. Размер прибыли зависит от личного коэффициента. Минимум это по-моему 6 копеек. У меня сейчас 9 копеек за отзыв. Всего за 5 лет у меня написано 650 отзывов. В настоящее время за день просмотры набирают от 15 до 20 р.

Я стараюсь не писать отзывы-пустышки про туалетную бумагу, сериалы, майонез и пиво. На мой взгляд, эти категории товаров люди почти никогда не ищут в поисковике. Стараюсь писать подробные отзывы о строительных товарах, бытовой технике, гаджетах, достопримечательностях, развивающих играх. Эти отзывы просматриваются каждый день. Хорошо написанный отзыв с большим количеством фотографий попадает на главную страницу. При попадании на главную страницу, увеличивается личный коэффициент и количество просмотров.

Новички, недавно зарегистрировавшиеся на Отзовике, большой совет, набирайте сразу друзей. Друзья будут помогать вам набирать просмотры за ваши отзывы, а вы будете голосовать за их отзывы. Голосование друзей составляет половину прибыли. Я беру в друзья тех, кто пишет не более 3 отзывов в день. Есть такие, кто пишут по 10 пустых отзывов ни о чем, их отзывы в обновлениях занимают много места и я их все равно не просматриваю. Предпочитаю авторов, пишущих, как и я по 1 качественному отзыву в день. Интересные и полезные отзывы беру себе в закладки.

За 5 лет работы у меня не было ни одного нарушения в работе на сайте Отзовик. Пишу честно, отзывы и фото не копирую. После одного года, стала доступна ссылка Модерация. Я попробовала себя в модерации, но мне не понравилось тем, что для этого требуется много времени. В общем, ссылка Модерация доступна мне и сейчас, но я туда не захожу. Меня устраивает время от времени, совершенно не напрягаясь, заходить на любимый сайт и писать, если мне этого хочется и позволяет время.

Проблем с выводом средств не было никогда. Деньги выводятся в течение примерно 3 дней на электронный кошелек WebMoney. Всего за 5 лет я вывела 17 тысяч рублей. Выводить деньги начала только со второго года работы. Для дополнительного заработка в свободное время, считаю, это неплохой результат.

Ирин-Ка
написала 16 октября 2018 в 08:59

может там изменилось отношение к авторам, хотя вряд ли. Сидела на отзовике более 3 лет, заработок был нормальным, потом модераторы начали придираться....то фото размытое, то не такое то еще что то, хотя просмотрев свои отзывы вначале там фото были еще хуже. Снизили выплату, а в итоге и вовсе заморозили 3000 руб которые я не успела вывести. На вопрос отдать заработанное они даже не ответили Сайт хамов!

Мария Профи
написала 17 октября 2018 в 08:51

У меня таких ситуаций не возникало. Да и по 3 тысячи я никогда не коплю. Вывожу, как только набегает 1 тысяча рублей.

Мария Профи
написала 17 октября 2018 в 08:53

У меня таких ситуаций не возникало. Да и по 3 тысячи не коплю. Вывожу, как только набегает 1 тысяча рублей.

vasja79
написал 28 октября 2018 в 16:42

Полностью согласен!!! Тех поддержка полный неадекват! Снизили просмотры до 2, 5 копеек без объяснения причин .
На все вопросы- смотрите правила.

Alyaska
написала 20 октября 2018 в 21:44

вот тоже считаю, что модерация - это очень скучно