Функциональность
Удобство
Отзыв:

Советую брать такую, вполне достойный вариант по деньгам и теплу.

29.09.2015
омск
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Недорогая, компактная, быстро нагревает помещение, небольшой расход газа, простая в управлении, безопасная (термостат).
Недостатки: Шнур короткий, надо переноску иметь.
4890 р
Функциональность
Удобство

Приобрёл эту пушку для отопления бокса. Предварительно просчитав расходы на различные варианты топлива для отопления, остановился на газовом обогревателе ТПГ-10, который делает Россия, фирма Интерскол.

Остановился по причине высокого КПД, небольшого расхода газа (0,76 кг как в паспорте). К тому же газ этот у нас недалеко от бокса есть на заправке (пропан/бутан).

Пришлось, конечно, купить новый газовый баллон, чтобы безопасность была соблюдена от и до. Несколько раз запустил, понял принцип действия, сейчас по характерному звуку слышу, когда схватилась искра и начал гореть газ.

Отходы сгорания газа не ощущаются, вентиляция в помещении работает хорошо, посторонних запахов практически нет. Мои 26 м2 отапливает на совесть, и газ кушает экономно. Что ещё надо?

Кстати, безопасность пушки несколько уровней имеет. То есть датчики выключат газ, если потухнет пламя, или перегреется корпус, или в воздухе не будет хватать кислорода. Конечно, без присмотра такие приборы оставлять нельзя, ну, это всем понятно, не дети малые.

Пушка лёгкая, за ручку, что на корпусе, можно переносить её в любом направлении, только надо предусмотреть переноску, потому что родной кабель короткий. Кто ещё в поиске - советую брать такую, вполне достойный вариант по деньгам и теплу.