Отзыв:

Советский универмаг мечтавший стать европейским торговым центром.

17.06.2015
г. Ставрополь
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Центр города, практически всё есть, товары высокого качества, обслуживание на достойном уровне.
Недостатки: Отсутствие кафетерия.

С универмагом я знаком давно. В первый раз посетил его в 1996 году когда был проездом в городе Ставрополе. На тот момент это был еще типичный советский универмаг. Чуть позднее в начале 2000-х я переехал жить в Ставрополь и вот уже на протяжении 15 лет наблюдаю за развитием универмага. В основном в универмаге шла торговля товарами народного потребления: одежда, обувь, спортивные товары, товары для рыбалки и отдыха, бижутерия и ювелирные изделия, мелкая бытовая техника, мобильные средства связи, косметика и парфюмерия, кожгалантерея. Но больше всего в универмаге я любил посещать кафетерии на 2-ом и 3-ем этажах универмага, в них всегда можно было выпить кофе с изумительными по вкусу пироженными. Будучи молодым человеком я всегда приводил туда девушку чтоб угостить этими пироженными, так как знал что лучшего способа ненавязчивого хорошего впечатления о себе и не придумаешь. Но годы идут всё меняется, универмаг пережил капитальный ремонт, теперь это торговый центр где в основном продаются товары премиум-класса от былого народного универмага не осталось и следа. Уже не сможешь здесь себе на зарплату практически ничего купить, всё дорого. Уже нет моих любимых кафетериев, нет продавщиц в отделах которых ты знал столько лет. Конечно торговый центр функционирует, здесь полно магазинчиков, бутиков, отделов предлагающих вашему вниманию одежду и обувь лучших торговых марок, здесь можно приобрести косметику и парфюмерию, сувенирную продукцию, кожгалантерею, бижутерию и ювелирные изделия, мобильные средства связи, в холле стоят банкоматы ведущих банков страны. На нулевом этаже расположен магазин одной из крупных российских торговых сетей предлагающих населения электро-бытовую технику для дома начиная с холодильников, телевизоров, компьютерной техники и заканчивая мелкими бытовыми приборами. Иначе говоря бывший советский универмаг стремится стать современным торговым центром. Насколько ему это удалось судит вам, посетителям. Я со своей стороны хоть и имею ностальгия по старому универмагу желаю торговому центру развития и успешной торговли.