Отзыв:

Совет: как выбрать свежие тюльпаны.

17.01.2018
Дата: 11.02.2018
Достоинства: Красота, масса расцветок.
Недостатки: Коротки срок жизни срезанных цветов.

Всегда радует глаз красивый свежий букетик цветов в вазе. Как же выбрать так, чтобы цветы были свежими? Уже совсем скоро нас ожидают два праздника, которые не обходятся без цветов (День Валентина и 8 Марта). Поскольку, цветами занимаюсь сама и часто вижу как люди ошибаются при их выборе, то хочу поделиться своими знаниями. И сегодня расскажу о тюльпанах.

При выборе тюльпанов, прежде всего надо обращать внимание на внешний вид. Цветок должен быть сочного зеленого цвета. Листья, стебель и бутон - крепкие и плотные. Обязательно обратите внимание на ту часть стебля, которая была в воде. Она по цвету не должна отличаться от сухой части стебля. Если имеет желтоватый оттенок, то такие цветы покупать не надо.

Поскольку срезанные тюльпаны живут не долго (4-7 дней), то советую Вам выбирать цветы у которых бутон еще не совсем окрашен, или молодой бутон. Он, как правило не крупный и зеленоватый. Сильно вытянутые, с большущим бутоном цветы скорее всего уже долго не простоят. А также не советую покупать готовые букеты в целлофане.

Желаю Вам приятного и правильного выбора тюльпанов. Надеюсь чем-то помогла.