Отзыв:

Совесть и Халва разные карты.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 21.03.2019
Достоинства: выгодно, большой лимит
Недостатки: много тонкостей

До оформления карты рассрочки Халва я пользовался аналогичной картой Совесть. Поэтому могу сравнить их по нескольким позициям. Но сначала скажу, что для нас потребителей, чем больше таких услуг (разных) будет предоставлено, тем лучше. Например, заканчивается срок рассрочки по одной карте, оформляешь другую Это одна из причин по которой я перешел на Халву.
Оказалось, что я не прогадал. В отделении Совкомбанка (что уже хорошо, сеть этого банка довольно большой) мне одобрили карту с лимитом 110 тысяч рублей, а это намного выше, чем у Совести.
Кроме того, в нашем городе партнеров Совкомбанка оказалось больше, чем у Киви. Значит у меня больше выбора и могу совершать больше выгодных покупок.

В остальном эти карты схожи. Срок рассрочки по договору до 12 месяцев, а на самом деле редко превышает 3 месяца. Затем, "штрафы" за просрочку и покупку сверх лимита тоже довольно суровые (до 10% от суммы).

Но я пользуюсь такими картами предельно аккуратно, не жалею времени на вникании в тонкости, иначе можно просто прогореть, что с Совестью, что с Халвой.

Рекомендую. Берите, пока дают, но будьте внимательнее.