Отзыв:

Совершенно проходной фильм. Не понимаю, что некоторые находят в таком кино

22.10.2013
Дата: 29.03.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Замыленный сюжет, скучно, предсказуемо, локация, ограниценная стенами одного магазина, неинтересно

Франко-американский триллер «Капкан: судная ночь» был выбран мною для просмотра на основе прочтенного синопсиса.

Сюжет.

Глубокой ночью девушка со своим другом заезжают на заправочную станцию. Пока парень заправляет машину, девица отправляется в небольшой магазин при заправке, за кофе и жвачкой. Переступив порог шопа, девушка попадает под прицельный огонь неизвестного снайпера.

Мне фильм показался невыразительным, с замыленным и совершенно неинтересным сюжетом, скудной локацией (по сути, все действие происходит в маленьком магазине), без интриги, зрелищности и актерской игры, которую можно бы было хоть чем-то отметить.

Из действующих персонажей, большую часть времени, зритель вынужден наблюдать на экране лишь одного человека. Причем, смотреть на этот, длящийся полтора часа, моноспектакль - быстро надоедает.

Честно говоря, я совсем не понимаю, что находят в подобном кино, любители таких историй (а они, определенно, есть).

Главную роль в картине сыграла Камилль Роу. Актриса мне совершенно не знакомая и ничем не запомнившаяся.

Посмотрев треть картины, от дальнейшего просмотра отказался.