Отзыв:

Совершенно не подошел

19.06.2013
Харьков
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Легко найти в аптеке
Недостатки: Крупные таблетки, побочные эффекты

Посещая стоматолога, я понимала, что врач все же назначит мне какой-либо антибиотик. Он и выписал - таблетки индийской фирмы Ranbaxy "Цифран СТ". Это комбинированное средство, содержащее два действующих компонента - ципрофлоксацин и тинидазол.

В упаковке идет 10 таблеток и обошлись они мне около 120 гривен. Назначили мне принимать средство дважды в день, после еды. Начну с того, что таблетки очень большие. И, поскольку на них соответствующая метка, я рискнула их разделить ножом. Даже и не знаю, что хуже - глотать целую таблетки или ощущать вкус препарата. А таблетки очень горькие, вкус долго сохраняется во рту.

Спустя пару дней я ощутила и остальные "прелести" лечения - меня стало подташнивать, пропал аппетит, воротило от вида еды, даже нарисованной на плакате в магазине. Еще спустя день на подбородке появилась сыпь, которая пропала после трех дней приема лоратадина. Даже и не знаю, посыпало меня так на препарат или на лимон, которым я пыталась утихомирить тошноту.

Пропить курс я так и не смогла. Поэтому и должно эффекта не дождалась. Не рекомендую!