Отзыв:

Соус, который любят все.

30.09.2015
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Вкусный, отличный состав продуктов, большой объем, доступная цена
Недостатки: Мной не выявлено
144 руб

Да, майонез - это соус, который приходится по вкусу практически всем. Другой вопрос, что из-за его каллорийности, включают его в свой рацион не все. Но любить и использовать - это, как говорят одесситы,  две большие разницы.
Были времена, когда майонез продавался в небольших (250 гр) стеклянных баночках, а наши мамы и бабушки были счастливы, если к празднику удавалось раздобыть  несколько штук. Но если тогда производитель был один, то сегодня выбор - безграничен. Вот если бы еще качество нынешнего майонеза соответствовало своему "предку". Однако, можно поискать.
Перепробовав майонез разных производителей, свой выбор я остановила на "Слобода" - Живая еда - оливковый от ОАО "ЭФКО".

[photo 260118]

Консистенция у соуса плотная, в составе нет никаких лишних добавок - только необходимые натуральные ингредиенты.  Массовая доля жира 67% и 613 ккал в 100 гр. продукта.  И, да - это вкусно!
Продается майонез "Слобода" - оливковый разной фасовки, но я, если покупаю, то самого большого объема: ведерко (900 мл).

Справедливости ради, надо сказать, что делаю это не так часто, потому как стараюсь готовить майонез сама. Это ведь не так сложно:
в миксер разбиваем яйцо, добавляем чайную ложку лимонного сока (или уксуса 6%), по половине чайной ложки мелкой соли и сахара, горчицу (по желанию) и начинаем взбивать, добавляя по чуть растительное масло (всего 200 мл). Взбиваем до получения однородной плотной массы.
Но если всеже майонез мне нужно купить, то это только "Слобода" - Живая еда - оливковый!

И вам рекомендую! Попробуйте!