Отзыв:

Социальная сеть, которая спасла мои фотографии... Моя история :)

28.07.2015
Россия
Дата: 02.09.2015
Достоинства: можно общаться бесплатно и по всему миру; возможность хранить фотографии
Недостатки: реклама, спам

Зарегистрировалась я в контакте практически сразу после окончания школы: год, эдак 2006-2007.. Сначала сидела там увлечённо, активно общалась с друзьями. Сейчас конечно такого нет, потому что есть множество других бесплатных способов общения с теми, кого нет возможности увидеть в жизни, кто далеко живёт.

Конечно есть у этой социальной сети и недостатки например, реклама, спам и т.д., но для кого-то это недостаток, а для кого-то наоборот - достоинство.

Лично я очень благодарна социальной сети vk.com, потому что именно благодаря ей я не лишилась множества моих фотографий, а это - бесценная память. Дело в том, что несколько лет назад я извлекла память компьютера и собралась куда-то её отвезти и, не довезя до пункта назначения, она выпала у меня из пакета, и пропала без вести где-то в Московском метро или на автобусной остановке... Я так и не поняла, как и где именно это произошло, просто доехав до места, обнаружила, что жёсткого диска - нет... Самое ценное, что было на нем - это фотографии моих путешествий по Европе и не только - Италия, Германия, Швейцария, Италия, Англия... И по глупости своей, я нигде не продублировала эти снимки, ни на каких электронных носителях (а распечатывать столько фотографий - слишком дорого и нудно))), НО, меня осенило! Оказывается, все лучшие снимки я выложила в контакт! В итоге несколько часов я копировала снимки из этой социальной сети и практически все их восстановила! Правда качество уже было похуже, полноценные фотографии стали загружаться туда относительно недавно, а раньше контакт их слишком уменьшал!

Но и на том спасибо! Все альбомы я снова восстановила и теперь стараюсь все свои фотографии загружать в контакт, просто при желании можно ограничить доступ к ним!

Рекомендую тем людям, у кого не все близкие и знакомы находятся рядом, а разбросаны по миру! А также рекомендую использовать эту социальную сеть, как свой фотоальбом, ведь там есть такая замечательная и бесплатная функция, как "ограничить доступ", и Ваши фотографии будут доступны только Вам и тем, кому Вы сами пожелаете их показывать!