Отзыв:

Состав хороший, но что же все-таки не так?!

13.10.2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Цена, состав без добавок
Недостатки: Излишняя кислота

Добрый день всем читателям! Сегодня бы хотела рассказать об очередной своей покупке.

С ананасами у меня давняя любовь, причем люблю их как свежие, так и консервированные. Знаю, что многие люди добавляют их в различные блюда при готовке (например, делают салатики с ананасами и курицей, либо готовят всем известную Гавайскую пиццу). Я не отношусь к таким людям, поэтому поедаю ананасы, исключительно как самостоятельное блюдо.

Если честно, то целое лето и осень я обходилась без них, но тут в магазине взгляд упал на полку с консервированными ананасами и я даже не заметила как баночка полетела в корзинку с продуктами.

Сейчас выбор ананасов в магазинах достаточно большой, поэтому основным критерием для меня стал состав. В составе консервированных ананасов "Del Monte" был, непосредственно, сам ананас и ананасовый сок. Больше ничего! Именно поэтому в этот раз я решила взять именно их.
Все из представленных в магазине фирмы были примерно одной ценовой категории и стоили около 130 рублей.

Масса нетто составляет 565 грамм, при этом масса нетто основного продукта составляет всего 350 грамм. Ананасы лежат в банке колечками и погружены в ананасовый сок.

Крышка на банке такая, как в основном закрывают паштеты или шпроты (редко встречаю, чтобы ананасы так закрывали). Однако есть и свои плюсы в этом, поскольку никаких дополнительных приспособлений, чтобы открыть банку не нужно, и справится даже ребенок.

Я выбрала ананасы кольцами, которые по своей форме были ровные, а по размеру повторяли размер банки. По текстуре ананасы оказались мягкими, для меня даже слишком. Некоторые кольца поломались пока я их доставала из банки. Это, пожалуй, их первый минус.

Второй недостаток заключается в сиропе, который по вкусу был сладким (можно даже разбавить водой), но в тоже время присутствовала кислинка, влияющая на ананасы, находящиеся в этом соку.
Не могу сказать, что ананасы были не вкусными, они скорей "на любителя".

На банке указано, что произведено в Кении.

В заключении хочу сказать что если Вы планируете делать какие-то блюда с добавлением консервированных ананасов, то Del Monte Вам подойдут, но как самостоятельный десерт можно поискать что-нибудь послаще.

ShadeNataly
написала 11 января 2016 в 21:49

Хороший отзыв. Я сразу вспомнила блюдо, которое обычно готовлю на Хэллоуин - свинину с ананасами. Но в 2015-мне готовила, уже слишком дорого для нас.

написала 11 января 2016 в 21:58

Свинина с ананасами - должно быть интересно. Я сама такие сочетания не очень люблю, а вот сестра обожает, нужно поискать рецепт. Спасибо за совет!

Кицуне
написала 12 января 2016 в 00:35

Для фруктовых тортов они изумительны!

написала 12 января 2016 в 00:49

Точно! Прочитала Ваш комментарий, и прям почувствовала вкус такого торта )) Теперь непременно его хочу!

Skarlet
написала 14 января 2016 в 23:43

ананасы в кольцах очень универсальны: их можно порезать как угодно и использовать для чего угодно. Я делала их с мясом, и салаты с ними.

написала 15 января 2016 в 15:16

Ну да, я почему-то почти всегда беру кольцами, а не кусочками.